新潟大賞典

新潟競馬場 芝2000m 4歳以上

新潟大賞典 出馬表

出馬表

枠番

馬番

馬名

騎手

1走前

2走前

3走前

4走前

5走前

6走前

7走前

8走前

9走前

10走前

1 1

シャイニープリンス

父:キングヘイロー

母:ダイタクピア

(リンドシェーバー)

10

54.0

団野

福島民報杯 L

20/4/19 16頭

福島 2000

16着 (2.7) 16人

12番 13-13-14-15

2:04.5 (39.3)

山田敬士 54.0kg

520kg (+10)

マイネルサーパス

中山金杯 G3

20/1/5 17頭

中山 2000

12着 (0.7) 17人

10番 12-12-12-12

2:00.2 (35.5)

勝浦正樹 55.0kg

510kg (0)

トリオンフ

ディセンバ L

19/12/15 16頭

中山 1800

14着 (1.8) 15人

5番 12-11-13-13

1:49.1 (35.3)

勝浦正樹 58.0kg

510kg (+20)

セダブリランテス

エプソムC G3

18/6/10 16頭

東京 1800

16着 (5.4) 16人

11番 3-3-5

1:52.8 (40.7)

勝浦正樹 56.0kg

490kg (-12)

サトノアーサー

新潟大賞典 G3

18/5/6 16頭

新潟 2000

10着 (0.6) 16人

4番 6-6

2:00.6 (33.4)

勝浦正樹 56.0kg

502kg (-2)

スズカデヴィアス

福島民報杯 OP

18/4/15 16頭

福島 2000

11着 (1.2) 15人

15番 8-8-10-12

2:02.0 (37.6)

木幡巧也 56.0kg

504kg (+6)

マイネルサージュ

新潟大賞典 G3

17/5/7 16頭

新潟 2000

14着 (1.4) 6人

4番 9-10

2:00.0 (35.3)

津村明秀 56.5kg

498kg (+6)

サンデーウィザード

福島民報杯 OP

17/4/16 16頭

福島 2000

9着 (0.5) 5人

9番 3-4-4-4

1:59.0 (35.5)

津村明秀 56.5kg

492kg (-4)

マイネルミラノ

中山金杯 G3

17/1/5 13頭

中山 2000

3着 (0.5) 4人

1番 7-7-8-8

2:01.1 (36.1)

江田照男 56.5kg

496kg (0)

ツクバアズマオー

ディセンバ OP

16/12/18 14頭

中山 2000

3着 (0.1) 10人

2番 2-3-5-4

2:01.0 (35.5)

江田照男 58.0kg

496kg (-2)

ツクバアズマオー

1 2

エアウィンザー

父:キングカメハメハ

母:エアメサイア

(サンデーサイレンス)

6

57.5

三浦

京都大賞典 G2

19/10/6 17頭

京都 2400

12着 (1.8) 3人

9番 5-5-8-10

2:25.3 (36.5)

三浦皇成 56.0kg

508kg (+4)

ドレッドノータス

大阪杯 G1

19/3/31 14頭

阪神 2000

5着 (0.2) 5人

9番 7-7-8-8

2:01.2 (35.2)

浜中俊 57.0kg

504kg (-8)

アルアイン

金鯱賞 G2

19/3/10 13頭

中京 2000

3着 (0.3) 1人

8番 7-7-6-6

2:00.4 (34.2)

武豊 56.0kg

512kg (+4)

ダノンプレミアム

チャレンジ G3

18/12/1 12頭

阪神 2000

1着 (-0.5) 2人

9番 4-4-4-3

1:58.3 (33.7)

M.デム 56.0kg

508kg (0)

(マウントゴールド)

カシオペア OP

18/10/28 12頭

京都 1800

1着 (-0.3) 1人

10番 8-8

1:47.5 (33.6)

浜中俊 56.0kg

508kg (+8)

(グリュイエール)

西宮S 1600万下

18/9/23 8頭

阪神 2000

1着 (0.0) 1人

8番 4-3-3-3

2:02.3 (34.0)

M.デム 57.0kg

500kg (+4)

(サトノケンシロウ)

むらさき賞 1600万下

18/5/27 15頭

東京 1800

1着 (0.0) 1人

7番 4-6-8

1:45.4 (33.3)

M.デム 56.0kg

496kg (0)

(アップクォーク)

寿S 1600万下

18/1/7 9頭

京都 2000

2着 (0.6) 1人

3番 5-5-5-5

1:59.7 (34.5)

岩田康誠 56.0kg

496kg (-2)

トリオンフ

境港特別 1000万下

17/12/10 9頭

阪神 2200

1着 (-0.3) 1人

5番 2-2-2-2

2:16.6 (33.6)

C.デム 55.0kg

498kg (+2)

(ダノンディスタンス)

3歳以上1 1000万下

17/11/18 10頭

京都 2000

2着 (0.6) 1人

1番 6-6-4-7

2:03.4 (34.6)

M.デム 55.0kg

496kg (+4)

トリオンフ

2 3

ギベオン

父:ディープインパクト

母:コンテスティッド

(Ghostzapper)

5

57.5

岩田望

金鯱賞 G2

20/3/15 12頭

中京 2000

4着 (0.4) 7人

7番 3-4-4-3

2:02.0 (33.8)

福永祐一 56.0kg

510kg (+8)

サートゥルナーリア

中山金杯 G3

20/1/5 17頭

中山 2000

10着 (0.5) 4人

9番 6-5-5-6

2:00.0 (35.7)

フォーリ 57.5kg

502kg (-6)

トリオンフ

チャレンジ G3

19/11/30 12頭

阪神 2000

9着 (0.4) 1人

2番 8-7-7-7

1:59.5 (34.3)

デットー 56.0kg

508kg (+2)

ロードマイウェイ

毎日王冠 G2

19/10/6 10頭

東京 1800

7着 (0.6) 6人

2番 3-6-4

1:45.0 (34.3)

岩田望来 56.0kg

506kg (0)

ダノンキングリー

鳴尾記念 G3

19/6/1 9頭

阪神 2000

4着 (0.3) 2人

3番 8-8-8-8

1:59.9 (34.8)

福永祐一 56.0kg

506kg (+6)

メールドグラース

ダービー卿 G3

19/3/30 16頭

中山 1600

5着 (0.3) 4人

5番 6-4-5

1:32.0 (35.0)

蛯名正義 57.5kg

500kg (-4)

フィアーノロマーノ

金鯱賞 G2

19/3/10 13頭

中京 2000

6着 (1.1) 6人

7番 2-2-2-2

2:01.2 (35.5)

丸山元気 56.0kg

504kg (-4)

ダノンプレミアム

中日新聞杯 G3

18/12/8 14頭

中京 2000

1着 (0.0) 1人

7番 8-8-8-7

1:59.3 (35.3)

C.デム 56.0kg

508kg (+4)

(ショウナンバッハ)

朝日セント G2

18/9/17 15頭

中山 2200

13着 (1.5) 3人

1番 4-4-4-3

2:13.6 (36.5)

戸崎圭太 56.0kg

504kg (-4)

ジェネラーレウーノ

NHKマイ G1

18/5/6 18頭

東京 1600

2着 (0.0) 2人

9番 5-4

1:32.8 (34.5)

M.デム 57.0kg

508kg (+6)

ケイアイノーテック

2 4

インビジブルレイズ

父:ハーツクライ

母:クレバースプリント

(サクラバクシンオー)

6

56.0

吉田隼

白富士S L

20/2/1 14頭

東京 2000

1着 (-0.1) 8人

8番 7-7-5

1:59.1 (34.2)

マーフィ 56.0kg

462kg (-6)

(マイネルサーパス)

サンタクロ 3勝クラス

19/12/22 13頭

阪神 2000

1着 (-0.1) 5人

11番 9-9-4-4

2:01.5 (34.7)

北村友一 57.0kg

468kg (-2)

(ミスディレクション)

長岡京S 3勝クラス

19/10/5 10頭

京都 1600

5着 (0.4) 7人

3番 7-9

1:33.5 (33.6)

川又賢治 55.0kg

470kg (+4)

サウンドキアラ

ムーンライ 3勝クラス

19/9/8 11頭

阪神 1800

2着 (0.1) 10人

7番 6-6

1:45.6 (32.7)

川又賢治 54.0kg

466kg (0)

マイネルネーベル

垂水S 3勝クラス

19/6/22 18頭

阪神 1800

6着 (1.0) 14人

12番 11-9

1:46.1 (35.8)

西村淳也 54.0kg

466kg (+8)

アイスストーム

春興S 1600万下

19/4/14 16頭

中山 1600

9着 (0.4) 14人

9番 7-7-7

1:34.1 (34.0)

石川裕紀 55.0kg

458kg (-12)

イレイション

武庫川S 1600万下

19/3/3 小雨 12頭

阪神 1600

9着 (1.4) 4人

9番 8-8

1:34.7 (34.1)

シュタル 55.0kg

470kg (+2)

コスモイグナーツ

市川S 1600万下

18/12/2 13頭

中山 1600

9着 (0.7) 4人

12番 8-9-6

1:33.2 (35.1)

田辺裕信 57.0kg

468kg (+10)

キャプテンペリー

3歳以上1 1000万下

18/10/21 8頭

東京 1600

1着 (0.0) 4人

3番 7-6

1:34.1 (33.3)

大野拓弥 57.0kg

458kg (-14)

(ペルソナリテ)

甲東特別 1000万下

18/9/23 10頭

阪神 1600

2着 (0.1) 3人

3番 4-4

1:34.9 (33.7)

川田将雅 57.0kg

472kg (+2)

ルタンデュボヌール

3 5

カツジ

父:ディープインパクト

母:メリッサ

(ホワイトマズル)

5

56.0

丸山

ダービー卿 G3

20/4/4 16頭

中山 1600

8着 (0.5) 7人

15番 16-16-16

1:33.3 (34.4)

松山弘平 56.0kg

490kg (-2)

クルーガー

東風S L

20/3/15 16頭

中山 1600

6着 (0.6) 5人

16番 8-6-2

1:34.7 (36.8)

横山典弘 57.0kg

492kg (+2)

ストーミーシー

ダービー卿 G3

19/3/30 16頭

中山 1600

11着 (0.9) 9人

11番 14-15-13

1:32.6 (33.9)

松山弘平 57.0kg

490kg (0)

フィアーノロマーノ

東風S L

19/3/10 14頭

中山 1600

6着 (0.3) 1人

11番 13-4-4

1:34.5 (34.5)

松山弘平 57.0kg

490kg (-10)

ジョーストリクトリ

洛陽S L

19/2/9 12頭

京都 1600

3着 (0.2) 2人

10番 10-8

1:35.4 (34.1)

松山弘平 57.0kg

500kg (+6)

グァンチャーレ

京都金杯 G3

19/1/5 17頭

京都 1600

8着 (0.4) 3人

3番 13-12

1:35.3 (34.7)

松山弘平 56.0kg

494kg (+6)

パクスアメリカーナ

マイルチャ G1

18/11/18 18頭

京都 1600

4着 (0.2) 16人

16番 15-15

1:33.5 (33.4)

松山弘平 56.0kg

488kg (+6)

ステルヴィオ

毎日王冠 G2

18/10/7 13頭

東京 1800

12着 (2.3) 9人

12番 6-5-5

1:46.8 (35.5)

松山弘平 55.0kg

482kg (-2)

アエロリット

NHKマイ G1

18/5/6 18頭

東京 1600

8着 (0.7) 8人

1番 9-9

1:33.5 (35.0)

松山弘平 57.0kg

484kg (+6)

ケイアイノーテック

ニュージー G2

18/4/7 15頭

中山 1600

1着 (0.0) 2人

5番 13-14-10

1:34.2 (33.9)

松山弘平 56.0kg

478kg (-12)

(ケイアイノーテック)

3 6

レッドガラン

父:ロードカナロア

母:ダンスオンザルーフ

(シンボリクリスエス)

5

56.0

鮫島駿

大阪城S L

20/3/8 16頭

阪神 1800

1着 (-0.2) 2人

3番 2-2

1:46.9 (35.4)

北村友一 55.0kg

514kg (0)

(サトノフェイバー)

白富士S L

20/2/1 14頭

東京 2000

3着 (0.1) 5人

9番 13-12-14

1:59.2 (33.7)

M.デム 56.0kg

514kg (+4)

インビジブルレイズ

逆瀬川S 3勝クラス

19/12/1 10頭

阪神 1800

1着 (0.0) 2人

10番 6-6

1:44.8 (33.8)

北村友一 55.0kg

510kg (0)

(ワイプティアーズ)

ムーンライ 3勝クラス

19/9/8 11頭

阪神 1800

7着 (0.3) 1人

11番 3-2

1:45.8 (33.3)

福永祐一 55.0kg

510kg (+12)

マイネルネーベル

蓬莱峡特別 1000万下

19/4/13 14頭

阪神 1800

1着 (0.0) 3人

14番 7-6

1:47.1 (33.9)

福永祐一 57.0kg

498kg (-12)

(スリーマキシマム)

4歳以上5 500万下

19/1/26 9頭

京都 1800

1着 (-0.3) 1人

4番 7-7

1:48.1 (34.3)

福永祐一 56.0kg

510kg (-2)

(ドラグーンシチー)

4歳以上5 500万下

19/1/13 16頭

京都 1600

2着 (0.0) 4人

14番 8-8

1:35.1 (35.6)

鮫島克駿 56.0kg

512kg (-2)

シュバルツボンバー

松浜特別 500万下

18/10/28 17頭

新潟 1800

4着 (0.4) 5人

14番 12-12

1:49.0 (34.9)

鮫島克駿 55.0kg

514kg (+14)

レッドラフェスタ

3歳以上5 500万下

18/6/3 17頭

阪神 1600

6着 (0.6) 1人

2番 7-7

1:33.8 (35.3)

池添謙一 54.0kg

500kg (-4)

チャレアーダ

3歳未勝利 未勝利

18/4/1 18頭

阪神 1600

1着 (0.0) 6人

15番 13-11

1:34.3 (33.6)

池添謙一 56.0kg

504kg (0)

(ラルムドランジュ)

4 7

ブラヴァス

父:キングカメハメハ

母:ヴィルシーナ

(ディープインパクト)

4

55.0

柴山

但馬S 3勝クラス

20/3/7 11頭

阪神 2000

1着 (0.0) 2人

3番 3-3-4-5

2:00.1 (33.8)

武豊 57.0kg

488kg (+6)

(ヒンドゥタイムズ)

再度山特別 2勝クラス

19/11/30 8頭

阪神 1800

1着 (0.0) 2人

1番 3-3

1:47.9 (33.1)

スミヨン 55.0kg

482kg (+2)

(ドラグーンシチー)

近江特別 2勝クラス

19/11/2 11頭

京都 1800

2着 (0.0) 1人

2番 4-4

1:46.6 (34.8)

福永祐一 54.0kg

480kg (-6)

グロオルロージュ

北野特別 2勝クラス

19/10/20 10頭

京都 2000

4着 (0.3) 2人

2番 6-6-6-6

2:01.7 (34.5)

武豊 55.0kg

486kg (+2)

アールスター

3歳以上1

19/8/31 16頭

札幌 2000

1着 (-0.3) 2人

4番 7-8-10-6

2:03.6 (36.8)

武豊 54.0kg

484kg (+16)

(アリスブルー)

若駒S L

19/1/19 8頭

京都 2000

8着 (2.0) 4人

4番 2-2-2-2

2:02.7 (36.4)

武豊 56.0kg

468kg (-6)

ヴェロックス

エリカ賞 500万下

18/12/8 7頭

阪神 2000

2着 (0.2) 4人

4番 6-6-6-6

2:01.6 (34.8)

武豊 55.0kg

474kg (-2)

エールヴォア

2歳未勝利 未勝利

18/10/20 8頭

京都 2000

1着 (-0.2) 1人

5番 2-2-2-2

2:02.3 (37.7)

岩田康誠 55.0kg

476kg (+12)

(バラックパリンカ)

2歳新馬 新馬

18/7/8 10頭

中京 2000

3着 (0.5) 2人

10番 4-4-3-3

2:06.6 (34.8)

武豊 54.0kg

464kg (0)

カテドラル

4 8

ダイワキャグニー

父:キングカメハメハ

母:トリプレックス

(サンデーサイレンス)

6

57.5

内田博

金鯱賞 G2

20/3/15 12頭

中京 2000

3着 (0.4) 6人

4番 1-1-1-1

2:02.0 (34.2)

内田博幸 56.0kg

514kg (+6)

サートゥルナーリア

白富士S L

20/2/1 14頭

東京 2000

7着 (0.6) 1人

2番 1-1-1

1:59.7 (35.3)

内田博幸 58.0kg

508kg (0)

インビジブルレイズ

ジャパンC G1

19/11/24 15頭

東京 2400

6着 (0.7) 14人

7番 1-1-1-1

2:26.6 (37.9)

石橋脩 57.0kg

508kg (+6)

スワーヴリチャード

オクトーバ L

19/10/21 13頭

東京 2000

1着 (0.0) 5人

11番 2-2-2

1:59.2 (33.7)

内田博幸 57.0kg

502kg (0)

(トリコロールブルー)

新潟記念 G3

19/9/1 18頭

新潟 2000

16着 (1.4) 10人

3番 6-7

1:58.9 (35.0)

内田博幸 57.5kg

502kg (+2)

ユーキャンスマイル

メイS OP

19/5/18 15頭

東京 1800

1着 (-0.3) 2人

2番 2-3-3

1:45.8 (33.5)

内田博幸 57.0kg

500kg (-6)

(カラビナ)

ダービー卿 G3

19/3/30 16頭

中山 1600

9着 (0.5) 8人

8番 8-12-13

1:32.2 (34.2)

石橋脩 57.0kg

506kg (+6)

フィアーノロマーノ

東風S L

19/3/10 14頭

中山 1600

3着 (0.2) 3人

13番 7-11-10

1:34.4 (34.0)

内田博幸 56.0kg

500kg (0)

ジョーストリクトリ

白富士S L

19/1/26 9頭

東京 2000

4着 (0.6) 2人

3番 8-9-9

1:59.9 (33.6)

横山典弘 56.0kg

500kg (0)

ブラックスピネル

キャピタル OP

18/11/24 14頭

東京 1600

7着 (0.2) 1人

8番 5-6

1:32.8 (32.9)

横山典弘 56.0kg

500kg (+6)

グァンチャーレ

5 9

トーセンスーリヤ

父:ローエングリン

母:トーセンガラシャ

(デュランダル)

5

54.0

横山和

美浦S 3勝クラス

20/4/12 9頭

中山 1800

1着 (0.0) 1人

9番 4-3-3-2

1:48.7 (34.6)

横山和生 57.0kg

488kg (+6)

(ミヤビパーフェクト)

飛鳥S 3勝クラス

20/2/2 13頭

京都 1800

3着 (0.1) 6人

2番 8-7

1:48.2 (33.9)

大野拓弥 57.0kg

482kg (-4)

バイオスパーク

初富士S 3勝クラス

20/1/19 12頭

中山 1800

2着 (0.1) 4人

4番 2-2-2-2

1:49.5 (34.7)

横山和生 55.0kg

486kg (+6)

プレシャスブルー

3歳以上2

19/12/14 16頭

中山 1800

1着 (0.0) 6人

11番 2-2-2-2

1:47.4 (35.2)

横山和生 57.0kg

480kg (+8)

(エングレーバー)

名古屋日刊 2勝クラス

19/12/1 10頭

中京 2000

3着 (0.1) 5人

4番 3-3-3-3

1:58.9 (34.3)

横山和生 57.0kg

472kg (+2)

エレクトロニカ

茨城新聞杯 2勝クラス

19/9/28 15頭

中山 2000

6着 (0.5) 8人

8番 12-12-12-10

1:59.8 (34.3)

柴田善臣 57.0kg

470kg (0)

ヒシヴィクトリー

日高特別 2勝クラス

19/8/31 16頭

札幌 2000

4着 (0.2) 4人

4番 8-10-14-9

2:03.2 (35.8)

荻野極 57.0kg

470kg (+10)

ハウエバー

藻岩山特別 2勝クラス

19/8/4 13頭

札幌 1800

3着 (0.3) 4人

7番 6-7-8-5

1:47.0 (35.0)

荻野極 56.0kg

460kg (-10)

リープフラウミルヒ

北斗特別 2勝クラス

19/6/16 9頭

函館 1800

2着 (0.1) 4人

4番 3-2-3-2

1:49.1 (34.6)

荻野極 55.0kg

470kg (+4)

リリックドラマ

蓬莱峡特別 1000万下

19/4/13 14頭

阪神 1800

7着 (0.5) 4人

1番 14-12

1:47.6 (33.9)

四位洋文 57.0kg

466kg (0)

レッドガラン

5 10

サラス

父:オルフェーヴル

母:ララア

(Tapit)

5

53.0

松若

マーメイド G3

19/6/9 16頭

阪神 2000

1着 (0.0) 7人

3番 14-15-15-15

2:00.3 (34.6)

松若風馬 51.0kg

524kg (0)

(レッドランディーニ)

パールS 1600万下

19/5/4 12頭

京都 1800

3着 (0.3) 11人

8番 10-10

1:45.6 (33.3)

松若風馬 55.0kg

524kg (-10)

スカーレットカラー

松籟S 1600万下

19/2/10 9頭

京都 2400

7着 (0.5) 4人

7番 6-5-4-3

2:28.9 (35.1)

松若風馬 52.0kg

534kg (+4)

シャルドネゴールド

日経新春杯 G2

19/1/13 16頭

京都 2400

10着 (1.9) 10人

6番 2-2-2-2

2:28.1 (39.2)

松若風馬 49.0kg

530kg (+2)

グローリーヴェイズ

オリオンS 1600万下

18/12/9 8頭

阪神 2400

3着 (0.5) 2人

5番 4-4-5-5

2:26.6 (34.9)

松若風馬 51.0kg

528kg (+6)

シュペルミエール

3歳以上1 1000万下

18/10/14 8頭

京都 2200

1着 (0.0) 3人

1番 4-4-4-5

2:15.1 (33.9)

松若風馬 52.0kg

522kg (+18)

(メイショウカミシマ)

紫苑S G3

18/9/8 16頭

中山 2000

13着 (1.7) 3人

4番 13-13-13-13

1:59.7 (34.7)

田辺裕信 54.0kg

504kg (0)

ノームコア

京橋特別 1000万下

18/6/23 11頭

阪神 2000

2着 (0.3) 3人

5番 10-11-10-9

2:04.6 (34.9)

松若風馬 52.0kg

504kg (-4)

アテンフェスタ

城崎特別 500万下

18/6/3 10頭

阪神 2000

1着 (-0.2) 2人

5番 9-8-9-9

2:00.7 (33.7)

松若風馬 52.0kg

508kg (-2)

(ブリラーレ)

福寿草特別 500万下

18/1/6 8頭

京都 2000

5着 (0.6) 5人

7番 5-5-5-6

2:02.9 (35.3)

丸山元気 54.0kg

510kg (0)

アイトーン

6 11

ドゥオーモ

父:ディープインパクト

母:アスクコマンダー

(コマンダーインチーフ)

7

53.0

勝浦

小倉大賞典 G3

20/2/23 14頭

小倉 1800

2着 (0.3) 10人

12番 13-12-5-5

1:48.6 (35.8)

勝浦正樹 52.0kg

472kg (-10)

カデナ

玄海特別 2勝クラス

20/2/16 16頭

小倉 1800

1着 (-0.2) 7人

11番 8-8-6-3

1:51.7 (36.9)

勝浦正樹 55.0kg

482kg (+4)

(ダディーズトリップ)

壇之浦特別 2勝クラス

20/1/26 16頭

小倉 1800

3着 (0.2) 13人

13番 14-14-12-8

1:50.7 (37.9)

勝浦正樹 57.0kg

478kg (-8)

ダブルシャープ

許波多特別 2勝クラス

20/1/6 12頭

京都 2200

9着 (1.3) 10人

12番 10-9-7-5

2:16.3 (37.2)

藤井勘一 57.0kg

486kg (+8)

ショウリュウイクゾ

日高特別 2勝クラス

19/8/31 16頭

札幌 2000

9着 (0.6) 5人

12番 16-14-2-2

2:03.6 (36.9)

藤岡佑介 57.0kg

478kg (0)

ハウエバー

藻岩山特別 2勝クラス

19/8/4 13頭

札幌 1800

6着 (0.6) 5人

8番 13-13-8-8

1:47.3 (35.2)

藤岡佑介 54.0kg

478kg (+2)

リープフラウミルヒ

臥牛山特別 1勝クラス

19/7/13 9頭

函館 2000

1着 (-0.2) 3人

7番 8-8-1-1

2:03.5 (34.9)

藤岡佑介 57.0kg

476kg (-4)

(アラスカ)

3歳以上1

19/6/9 13頭

阪神 1800

2着 (0.3) 2人

5番 13-12

1:48.8 (33.9)

藤岡佑介 57.0kg

480kg (-4)

ペルクナス

4歳以上5 500万下

19/5/11 14頭

京都 1600

11着 (0.8) 2人

2番 11-11

1:34.9 (34.3)

藤岡佑介 57.0kg

484kg (+6)

マジックバローズ

4歳以上5 500万下

19/4/21 13頭

京都 1800

2着 (0.0) 5人

5番 9-5

1:45.4 (33.9)

藤岡佑介 57.0kg

478kg (+2)

リリーモントルー

6 12

アトミックフォース

父:ワークフォース

母:タックスシェルター

(フジキセキ)

4

54.0

武藤

アメジスト 3勝クラス

20/2/23 10頭

東京 2000

1着 (-0.2) 3人

5番 2-2-2

2:02.1 (33.7)

田辺裕信 56.0kg

482kg (+8)

(ウインガナドル)

ウェルカム 3勝クラス

19/11/24 15頭

東京 1800

6着 (0.5) 9人

14番 2-2-2

1:48.8 (36.5)

田辺裕信 55.0kg

474kg (+4)

ヴァンドギャルド

精進湖特別 2勝クラス

19/10/27 8頭

東京 2000

1着 (0.0) 4人

2番 1-1-1

2:02.0 (33.2)

田辺裕信 54.0kg

470kg (0)

(アストラサンタン)

朝日セント G2

19/9/16 18頭

中山 2200

10着 (0.9) 15人

14番 1-1-1-1

2:12.4 (36.8)

大野拓弥 56.0kg

470kg (+10)

リオンリオン

信濃川特別 2勝クラス

19/8/3 12頭

新潟 2000

7着 (0.7) 2人

5番 2-2

1:59.4 (35.4)

武藤雅 54.0kg

460kg (-2)

アドマイヤアゼリ

プリンシパ L

19/5/12 14頭

東京 2000

5着 (0.4) 4人

10番 10-10-11

1:58.7 (33.6)

田辺裕信 56.0kg

462kg (-2)

ザダル

フリージア 500万下

19/2/16 8頭

東京 2000

1着 (-0.2) 7人

1番 4-4-4

1:59.9 (33.2)

田辺裕信 56.0kg

464kg (0)

(シフルマン)

葉牡丹賞 500万下

18/12/1 13頭

中山 2000

9着 (0.6) 9人

4番 10-10-11-10

2:00.2 (34.8)

大野拓弥 55.0kg

464kg (+8)

シークレットラン

きんもくせ 500万下

18/11/4 12頭

福島 1800

7着 (0.9) 5人

11番 9-9-7-6

1:47.1 (35.3)

勝浦正樹 55.0kg

456kg (+2)

マイネルサーパス

2歳未勝利 未勝利

18/10/14 14頭

新潟 2000

1着 (-0.2) 2人

2番 3-3-3-3

2:02.3 (36.1)

勝浦正樹 55.0kg

454kg (+6)

(アマネセール)

7 13

メートルダール

父:ゼンノロブロイ

母:イグジビットワン

(Silver Hawk)

7

56.0

菅原明

福島記念 G3

19/11/10 16頭

福島 2000

8着 (0.7) 11人

13番 11-11-11-13

2:00.2 (35.9)

和田竜二 56.0kg

490kg (+2)

クレッシェンドラヴ

京都大賞典 G2

19/10/6 17頭

京都 2400

8着 (1.0) 14人

13番 8-8-3-3

2:24.5 (36.0)

和田竜二 56.0kg

488kg (+6)

ドレッドノータス

函館記念 G3

19/7/14 16頭

函館 2000

7着 (1.2) 8人

8番 11-10-12-13

2:00.8 (35.2)

武藤雅 57.0kg

482kg (-2)

マイスタイル

新潟大賞典 G3

19/4/29 16頭

新潟 2000

9着 (0.8) 4人

5番 8-9

1:59.4 (33.7)

福永祐一 57.0kg

484kg (-8)

メールドグラース

金鯱賞 G2

19/3/10 13頭

中京 2000

13着 (1.7) 10人

13番 11-11-11-11

2:01.8 (35.2)

福永祐一 56.0kg

492kg (+4)

ダノンプレミアム

アメリカジ G2

19/1/20 11頭

中山 2200

3着 (0.1) 5人

10番 7-8-6-6

2:13.8 (34.1)

マーフィ 56.0kg

488kg (+2)

シャケトラ

中日新聞杯 G3

18/12/8 14頭

中京 2000

5着 (0.9) 3人

11番 9-9-9-9

2:00.2 (36.0)

福永祐一 57.0kg

486kg (-4)

ギベオン

新潟記念 G3

18/9/2 13頭

新潟 2000

2着 (0.3) 6人

5番 12-13

1:57.8 (33.6)

福永祐一 57.0kg

490kg (+20)

ブラストワンピース

大阪杯 G1

18/4/1 16頭

阪神 2000

10着 (1.1) 14人

16番 12-12-13-12

1:59.3 (34.5)

松山弘平 57.0kg

470kg (-12)

スワーヴリチャード

金鯱賞 G2

18/3/11 9頭

中京 2000

8着 (1.3) 4人

2番 6-7-7-7

2:02.9 (34.5)

福永祐一 56.0kg

482kg (+2)

スワーヴリチャード

7 14

プレシャスブルー

父:ディープインパクト

母:オンワードミシェル

(アンバーシャダイ)

6

54.0

石川

福島民報杯 L

20/4/19 16頭

福島 2000

8着 (1.2) 7人

9番 10-11-10-7

2:03.0 (38.1)

斎藤新 54.0kg

448kg (0)

マイネルサーパス

初富士S 3勝クラス

20/1/19 12頭

中山 1800

1着 (-0.1) 6人

2番 7-7-7-6

1:49.4 (34.1)

石川裕紀 56.0kg

448kg (+14)

(トーセンスーリヤ)

サンタクロ 3勝クラス

19/12/22 13頭

阪神 2000

5着 (0.3) 6人

8番 11-11-7-7

2:01.8 (34.8)

松若風馬 57.0kg

434kg (-12)

インビジブルレイズ

常総S 3勝クラス

19/12/8 10頭

中山 1800

2着 (0.0) 9人

5番 7-7-6-4

1:47.7 (34.8)

石川裕紀 57.0kg

446kg (+16)

シャドウディーヴァ

西宮S 3勝クラス

19/9/22 10頭

阪神 2000

8着 (0.4) 5人

8番 7-7-8-8

1:59.6 (34.0)

藤岡康太 57.0kg

430kg (-6)

ジェシー

オールスタ 2勝クラス

19/8/25 14頭

札幌 1800

1着 (-0.3) 6人

11番 7-6-6-5

1:50.6 (35.5)

川田将雅 58.0kg

436kg (-2)

(ダブルシャープ)

HTB賞 2勝クラス

19/8/11 14頭

札幌 2000

8着 (0.6) 9人

5番 12-12-10-9

2:01.7 (34.4)

岩田康誠 57.0kg

438kg (0)

カウディーリョ

信夫山特別 2勝クラス

19/7/13 12頭

福島 2600

5着 (1.3) 5人

1番 12-12-9-6

2:41.5 (36.2)

津村明秀 54.0kg

438kg (-6)

オセアグレイト

町田特別 2勝クラス

19/6/16 11頭

東京 2400

5着 (2.5) 7人

7番 11-11-11-5

2:27.8 (37.5)

津村明秀 54.0kg

444kg (+2)

ベイビーステップ

箱根特別 1000万下

19/2/2 10頭

東京 2400

6着 (0.3) 5人

9番 9-8-8-7

2:27.9 (33.7)

石川裕紀 54.0kg

442kg (+4)

ナムラドノヴァン

8 15

ケイデンスコール

父:ロードカナロア

母:インダクティ

(ハーツクライ)

4

56.0

中谷

金鯱賞 G2

20/3/15 12頭

中京 2000

7着 (0.9) 10人

1番 6-6-6-6

2:02.5 (34.0)

中谷雄太 56.0kg

464kg (-4)

サートゥルナーリア

東京新聞杯 G3

20/2/9 16頭

東京 1600

12着 (0.6) 9人

7番 7-6

1:33.6 (34.2)

石橋脩 56.0kg

468kg (-6)

プリモシーン

キャピタル L

19/11/23 17頭

東京 1600

17着 (2.1) 5人

12番 14-14

1:37.9 (36.8)

北村友一 55.0kg

474kg (+12)

ドーヴァー

関屋記念 G3

19/8/11 17頭

新潟 1600

14着 (1.2) 2人

3番 11-12

1:33.3 (33.5)

石橋脩 53.0kg

462kg (+2)

ミッキーグローリー

NHKマイ G1

19/5/5 18頭

東京 1600

2着 (0.1) 14人

18番 12-14

1:32.5 (33.6)

石橋脩 57.0kg

460kg (-6)

アドマイヤマーズ

毎日杯 G3

19/3/23 13頭

阪神 1800

4着 (0.2) 7人

5番 8-10

1:47.4 (33.9)

北村友一 57.0kg

466kg (-2)

ランスオブプラーナ

朝日フュー G1

18/12/16 小雨 15頭

阪神 1600

13着 (2.1) 4人

11番 12-10

1:36.0 (34.6)

C.デム 55.0kg

468kg (+6)

アドマイヤマーズ

新潟2歳S G3

18/8/26 11頭

新潟 1600

1着 (0.0) 1人

6番 8-8

1:35.5 (33.1)

石橋脩 54.0kg

462kg (+4)

(アンブロークン)

2歳未勝利 未勝利

18/7/29 11頭

新潟 1600

1着 (-0.2) 1人

7番 6-6

1:34.3 (33.7)

福永祐一 54.0kg

458kg (-6)

(シャドウセッション)

2歳新馬 新馬

18/6/30 8頭

中京 1600

2着 (0.0) 3人

8番 6-6-5

1:37.7 (33.1)

福永祐一 54.0kg

464kg (0)

アドマイヤマーズ

8 16

ブラックスピネル

父:タニノギムレット

母:モルガナイト

(アグネスデジタル)

7

57.0

丸田

中山金杯 G3

20/1/5 17頭

中山 2000

16着 (1.4) 9人

2番 1-1-1-1

2:00.9 (37.2)

津村明秀 57.0kg

526kg (+6)

トリオンフ

チャレンジ G3

19/11/30 12頭

阪神 2000

6着 (0.3) 5人

5番 3-4-4-4

1:59.4 (34.4)

スミヨン 56.0kg

520kg (+4)

ロードマイウェイ

新潟記念 G3

19/9/1 18頭

新潟 2000

4着 (0.4) 11人

15番 1-1

1:57.9 (34.8)

松若風馬 57.0kg

516kg (+6)

ユーキャンスマイル

七夕賞 G3

19/7/7 16頭

福島 2000

14着 (2.4) 7人

14番 5-4-3-4

2:02.0 (39.6)

石橋脩 57.0kg

510kg (+4)

ミッキースワロー

鳴尾記念 G3

19/6/1 9頭

阪神 2000

2着 (0.2) 5人

9番 1-1-1-1

1:59.8 (35.5)

三浦皇成 56.0kg

506kg (-8)

メールドグラース

新潟大賞典 G3

19/4/29 16頭

新潟 2000

5着 (0.4) 9人

8番 1-1

1:59.0 (34.1)

三浦皇成 57.0kg

514kg (-4)

メールドグラース

小倉大賞典 G3

19/2/17 14頭

小倉 1800

7着 (0.3) 9人

7番 2-3-2-2

1:47.0 (34.7)

三浦皇成 57.0kg

518kg (+8)

スティッフェリオ

白富士S L

19/1/26 9頭

東京 2000

1着 (-0.3) 6人

2番 1-1-1

1:59.3 (34.1)

三浦皇成 56.0kg

510kg (0)

(トリコロールブルー)

ポルックス OP

19/1/6 13頭

中山 1800

12着 (2.3) 6人

12番 7-8-5-5

1:55.6 (38.9)

三浦皇成 56.0kg

510kg (+2)

テーオーエナジー

キャピタル OP

18/11/24 14頭

東京 1600

9着 (0.6) 11人

10番 2-2

1:33.2 (33.8)

北村友一 56.0kg

508kg (+2)

グァンチャーレ