クイーンステークス

函館競馬場 芝1800m 3歳以上牝

クイーンステークス 出馬表

出馬表

枠番

馬番

馬名

騎手

1走前

2走前

3走前

4走前

5走前

6走前

7走前

8走前

9走前

10走前

1 1

レッドアネモス

父:ヴィクトワールピサ

母:マチカネハヤテ

(サクラバクシンオー)

4

55.0

吉田隼

マーメイド G3

20/6/14 16頭

阪神 2000

8着 (0.7) 9人

10番 4-3-4-4

2:01.8 (36.7)

北村友一 54.0kg

468kg (+8)

サマーセント

福島牝馬S G3

20/4/25 16頭

福島 1800

6着 (0.6) 9人

9番 6-9-10-11

1:47.4 (35.2)

酒井学 54.0kg

460kg (-14)

フェアリーポルカ

中山牝馬S G3

20/3/14 16頭

中山 1800

6着 (0.6) 12人

7番 10-10-10-7

1:50.8 (37.4)

津村明秀 53.0kg

474kg (-18)

フェアリーポルカ

秋華賞 G1

19/10/13 17頭

京都 2000

17着 (5.2) 16人

12番 5-5-8-13

2:05.1 (40.9)

藤岡康太 55.0kg

492kg (+18)

クロノジェネシス

ラジオNI G3

19/6/30 小雨 16頭

福島 1800

13着 (1.8) 8人

10番 6-7-7-8

1:51.6 (37.6)

北村友一 54.0kg

474kg (+4)

ブレイキングドーン

白百合S L

19/5/26 10頭

京都 1800

1着 (-0.1) 5人

3番 3-3

1:47.6 (33.6)

北村友一 54.0kg

470kg (0)

(モズベッロ)

スイートピ L

19/4/28 12頭

東京 1800

4着 (0.4) 8人

11番 1-1-1

1:48.1 (33.7)

石川裕紀 54.0kg

470kg (-4)

カレンブーケドール

フィリーズ G2

19/3/10 18頭

阪神 1400

15着 (1.3) 8人

17番 13-14

1:23.3 (35.6)

岩田康誠 54.0kg

474kg (-4)

ノーワン

紅梅S L

19/1/14 12頭

京都 1400

4着 (0.4) 2人

2番 3-4

1:23.2 (35.8)

川田将雅 54.0kg

478kg (0)

メイショウケイメイ

阪神ジュベ G1

18/12/9 18頭

阪神 1600

9着 (0.8) 6人

12番 8-10

1:34.9 (35.2)

戸崎圭太 54.0kg

478kg (+4)

ダノンファンタジー

2 2

スカーレットカラー

父:ヴィクトワールピサ

母:ヴェントス

(ウォーエンブレム)

5

56.0

岩田康

ヴィクトリ G1

20/5/17 16頭

東京 1600

15着 (2.2) 7人

14番 8-8

1:32.8 (34.5)

石橋脩 55.0kg

482kg (-8)

アーモンドアイ

阪神牝馬S G2

20/4/11 16頭

阪神 1600

2着 (0.2) 6人

15番 14-15

1:33.1 (33.4)

岩田康誠 55.0kg

490kg (+16)

サウンドキアラ

有馬記念 G1

19/12/22 16頭

中山 2500

15着 (4.8) 11人

1番 7-6-7-13

2:35.3 (39.8)

岩田康誠 55.0kg

474kg (-12)

リスグラシュー

エリザベス G1

19/11/10 18頭

京都 2200

7着 (0.6) 4人

16番 5-6-6-5

2:14.7 (33.6)

岩田康誠 56.0kg

486kg (+14)

ラッキーライラック

アイルラン G2

19/10/14 15頭

東京 1800

1着 (-0.2) 4人

8番 14-14-14

1:44.5 (33.2)

岩田康誠 54.0kg

472kg (+8)

(フロンテアクイーン)

クイーンS G3

19/7/28 14頭

札幌 1800

2着 (0.0) 5人

6番 9-9-10-10

1:47.0 (33.4)

岩田康誠 55.0kg

464kg (-6)

ミッキーチャーム

マーメイド G3

19/6/9 16頭

阪神 2000

3着 (0.1) 5人

15番 10-10-10-9

2:00.4 (35.2)

岩田康誠 53.0kg

470kg (+6)

サラス

パールS 1600万下

19/5/4 12頭

京都 1800

1着 (-0.3) 7人

12番 2-3

1:45.3 (33.8)

岩田康誠 55.0kg

464kg (+4)

(クィーンズベスト)

関門橋S 1600万下

19/2/10 15頭

小倉 1800

4着 (0.1) 9人

15番 11-10-2-3

1:50.0 (35.3)

川島信二 54.0kg

460kg (+2)

アウトライアーズ

愛知杯 G3

19/1/26 14頭

中京 2000

10着 (0.9) 9人

7番 6-6-7-7

2:00.9 (34.4)

鮫島克駿 51.0kg

458kg (+12)

ワンブレスアウェイ

3 3

ナルハヤ

父:サクラプレジデント

母:カルナアヴァンセ

(キングヘイロー)

6

55.0

藤田菜

マーメイド G3

20/6/14 16頭

阪神 2000

4着 (0.4) 4人

3番 1-1-1-1

2:01.5 (36.9)

藤田菜七 51.0kg

510kg (+6)

サマーセント

パールS 3勝クラス

20/5/16 14頭

新潟 1800

2着 (0.1) 10人

2番 1-1

1:47.6 (34.2)

藤田菜七 55.0kg

504kg (+6)

アンドラステ

エールS 3勝クラス

20/4/25 13頭

福島 2000

11着 (1.5) 4人

2番 1-1-1-1

2:01.4 (36.6)

藤田菜七 55.0kg

498kg (-2)

ヴァンケドミンゴ

4歳以上2

20/3/1 9頭

阪神 1800

1着 (-0.1) 3人

5番 1-1

1:46.3 (35.2)

浜中俊 55.0kg

500kg (+6)

(ティグラーシャ)

太宰府特別 2勝クラス

20/2/8 12頭

小倉 2000

3着 (0.3) 3人

12番 2-2-3-3

2:00.9 (35.7)

藤田菜七 55.0kg

494kg (+10)

イノセントミューズ

4歳以上1

20/1/19 14頭

小倉 2000

1着 (-0.2) 2人

3番 1-1-1-1

2:03.0 (36.8)

藤田菜七 53.0kg

484kg (-10)

(エリンズロマーネ)

3歳以上1

19/12/15 18頭

中京 2000

2着 (0.1) 2人

1番 1-1-1-1

2:00.9 (35.5)

藤田菜七 52.0kg

494kg (+2)

ウインラナキラ

織姫賞 1勝クラス

19/7/7 14頭

福島 1800

2着 (0.1) 5人

6番 2-2-2-2

1:48.5 (37.1)

藤田菜七 55.0kg

492kg (-2)

レッドベルディエス

3歳以上1

19/6/15 10頭

阪神 1800

3着 (0.2) 6人

7番 1-1

1:49.8 (34.0)

柴田未崎 55.0kg

494kg (+12)

エスポワール

国分寺特別 1勝クラス

19/6/1 10頭

東京 1800

3着 (0.4) 3人

5番 2-2-2

1:46.3 (34.2)

藤田菜七 55.0kg

482kg (-2)

ロードマイウェイ

3 4

タガノアスワド

父:ネオユニヴァース

母:エイシンミュー

(スピニングワールド)

6

55.0

西村淳

マレーシア 3勝クラス

20/7/11 15頭

阪神 1800

1着 (-0.1) 5人

7番 1-1

1:48.9 (37.9)

西村淳也 55.0kg

524kg (-2)

(ダブルシャープ)

垂水S 3勝クラス

20/6/21 16頭

阪神 2000

8着 (1.0) 6人

2番 1-1-1-1

2:00.1 (37.5)

岩田望来 55.0kg

526kg (+12)

ランブリングアレー

寿S 3勝クラス

20/1/13 13頭

京都 2000

10着 (1.8) 5人

6番 2-2-1-1

2:03.5 (39.4)

西村淳也 52.0kg

514kg (-2)

ウインクルサルーテ

レインボー 3勝クラス

19/9/14 12頭

中山 2000

6着 (0.4) 5人

7番 1-1-1-1

1:58.8 (36.0)

石川裕紀 55.0kg

516kg (+8)

ブレステイキング

西部スポニ 2勝クラス

19/8/18 10頭

小倉 1800

1着 (-0.2) 3人

1番 1-1-1-1

1:47.5 (34.6)

西村淳也 55.0kg

508kg (-10)

(アンドラステ)

三木特別 2勝クラス

19/6/1 12頭

阪神 1800

7着 (0.4) 3人

5番 1-1

1:47.0 (37.6)

北村友一 52.0kg

518kg (-2)

ルナーランダー

テレ玉杯 1000万下

19/5/12 10頭

東京 2000

7着 (0.9) 4人

2番 1-1-1

1:58.7 (36.5)

岩田康誠 55.0kg

520kg (-2)

ダイワメモリー

4歳以上5 500万下

19/4/29 15頭

京都 1600

1着 (-0.1) 6人

13番 1-1

1:33.2 (35.3)

岩田康誠 55.0kg

522kg (+24)

(ミエノウインウイン)

4歳以上1 1000万下

18/4/21 16頭

京都 1800

16着 (3.2) 5人

3番 1-1-1-1

1:56.0 (42.1)

国分恭介 55.0kg

498kg (-4)

ゼンノワスレガタミ

宇治川特別 1000万下

18/2/11 16頭

京都 1400

10着 (0.9) 3人

3番 3-2

1:24.7 (37.0)

国分恭介 53.0kg

502kg (+2)

キアロスクーロ

4 5

アロハリリー

父:ハーツクライ

母:ハワイアンウインド

(キングカメハメハ)

5

55.0

池添

福島牝馬S G3

20/4/25 16頭

福島 1800

11着 (1.2) 12人

4番 4-4-3-4

1:48.0 (36.3)

中谷雄太 54.0kg

464kg (0)

フェアリーポルカ

小倉大賞典 G3

20/2/23 14頭

小倉 1800

8着 (1.4) 9人

1番 3-3-5-8

1:49.7 (37.0)

中谷雄太 54.0kg

464kg (+8)

カデナ

愛知杯 G3

20/1/18 小雨 16頭

小倉 2000

11着 (1.7) 4人

7番 4-4-3-3

2:02.8 (38.3)

北村友一 55.0kg

456kg (-4)

デンコウアンジュ

福島記念 G3

19/11/10 16頭

福島 2000

15着 (1.6) 8人

14番 2-2-2-3

2:01.1 (37.4)

酒井学 54.0kg

460kg (0)

クレッシェンドラヴ

小倉日経O OP

19/8/25 13頭

小倉 1800

1着 (0.0) 4人

1番 2-3-3-2

1:46.4 (35.3)

酒井学 54.0kg

460kg (+6)

(ベステンダンク)

博多S 3勝クラス

19/8/11 8頭

小倉 2000

1着 (0.0) 2人

2番 2-2-2-2

1:59.4 (35.2)

北村友一 52.0kg

454kg (-2)

(ラテュロス)

マレーシア 3勝クラス

19/7/13 小雨 10頭

中京 2000

9着 (0.7) 4人

2番 5-5-5-5

2:01.5 (34.2)

中谷雄太 55.0kg

456kg (+2)

カヴァル

パールS 1600万下

19/5/4 12頭

京都 1800

10着 (1.2) 1人

9番 5-5

1:46.5 (34.6)

北村友一 55.0kg

454kg (0)

スカーレットカラー

小牧特別 1000万下

19/3/17 13頭

中京 2000

1着 (-0.3) 1人

12番 3-3-3-3

2:02.1 (34.3)

北村友一 55.0kg

454kg (0)

(モザイク)

中京スポニ 1000万下

19/1/19 9頭

中京 2000

-   0人

2番  

   

川又賢治 52.0kg

454kg (0)

トーセンアイトーン

4 6

カリビアンゴールド

父:ステイゴールド

母:サバナパディーダ

(Cape Cross)

6

55.0

藤岡康

巴賞 OP

20/7/5 10頭

函館 1800

3着 (0.3) 3人

8番 2-2-2-2

1:48.2 (35.1)

藤岡康太 54.0kg

476kg (-10)

トーラスジェミニ

都大路S L

20/5/16 14頭

京都 1800

12着 (2.0) 10人

14番 3-3

1:50.2 (37.4)

松若風馬 54.0kg

486kg (+8)

ベステンダンク

福島牝馬S G3

20/4/25 16頭

福島 1800

4着 (0.3) 5人

6番 9-9-11-11

1:47.1 (34.8)

秋山真一 54.0kg

478kg (0)

フェアリーポルカ

中山牝馬S G3

20/3/14 16頭

中山 1800

15着 (1.5) 7人

8番 4-5-4-4

1:51.7 (38.8)

石橋脩 53.0kg

478kg (0)

フェアリーポルカ

洛陽S L

20/2/15 13頭

京都 1600

2着 (0.2) 1人

13番 2-2

1:34.4 (35.1)

川田将雅 53.0kg

478kg (0)

ヴァルディゼール

リゲルS L

19/12/7 16頭

阪神 1600

5着 (0.3) 2人

15番 7-6

1:33.6 (34.8)

川田将雅 54.0kg

478kg (+4)

ストロングタイタン

清水S 3勝クラス

19/11/3 9頭

京都 1600

1着 (-0.3) 2人

3番 2-2

1:33.7 (34.0)

川田将雅 55.0kg

474kg (0)

(メイショウオーパス)

オールスタ 3勝クラス

19/8/24 14頭

札幌 2000

7着 (0.8) 1人

6番 3-3-3-3

2:03.2 (38.0)

オドノヒ 56.0kg

474kg (+4)

ウインイクシード

クイーンS G3

19/7/28 14頭

札幌 1800

3着 (0.0) 9人

14番 5-7-6-6

1:47.0 (33.8)

柴山雄一 55.0kg

470kg (-6)

ミッキーチャーム

五稜郭S 3勝クラス

19/7/6 16頭

函館 2000

2着 (0.0) 3人

14番 8-8-7-6

2:02.0 (34.7)

四位洋文 55.0kg

476kg (+2)

サトノガーネット

5 7

コントラチェック

父:ディープインパクト

母:リッチダンサー

(Halling)

4

55.0

ルメール

ヴィクトリ G1

20/5/17 16頭

東京 1600

14着 (1.8) 8人

17番 2-2

1:32.4 (35.4)

武豊 55.0kg

466kg (-6)

アーモンドアイ

中山牝馬S G3

20/3/14 16頭

中山 1800

16着 (1.5) 2人

11番 4-4-4-4

1:51.7 (38.9)

ルメール 55.0kg

472kg (+6)

フェアリーポルカ

ターコイズ G3

19/12/14 16頭

中山 1600

1着 (-0.3) 3人

13番 1-1-1

1:32.2 (34.9)

ルメール 54.0kg

466kg (+2)

(エスポワール)

秋華賞 G1

19/10/13 17頭

京都 2000

15着 (2.1) 5人

15番 1-2-2-2

2:02.0 (38.4)

ルメール 55.0kg

464kg (+4)

クロノジェネシス

優駿牝馬 G1

19/5/19 18頭

東京 2400

9着 (1.7) 3人

3番 2-2-2-1

2:24.5 (37.0)

レーン 55.0kg

460kg (-6)

ラヴズオンリーユー

フラワーC G3

19/3/16 13頭

中山 1800

1着 (-0.4) 2人

4番 1-1-1-1

1:47.4 (34.9)

丸山元気 54.0kg

466kg (0)

(エールヴォア)

菜の花賞 500万下

19/1/20 9頭

中山 1600

1着 (-0.5) 1人

4番 1-1-1

1:33.8 (35.5)

ルメール 54.0kg

466kg (-2)

(タンタラス)

サフラン賞 500万下

18/9/30 10頭

中山 1600

2着 (0.0) 1人

2番 2-3-3

1:35.7 (33.8)

ルメール 54.0kg

468kg (+10)

レッドアネモス

2歳未勝利 未勝利

18/7/28 6頭

札幌 1800

1着 (-1.2) 1人

1番 1-1-1-1

1:50.1 (35.2)

ルメール 54.0kg

458kg (+4)

(ブラックウォーリア)

2歳新馬 新馬

18/7/8 7頭

函館 1800

3着 (0.3) 1人

1番 2-2-4-4

1:53.7 (36.0)

ルメール 54.0kg

454kg (0)

ラブミーファイン

5 8

フェアリーポルカ

父:ルーラーシップ

母:フェアリーダンス

(アグネスタキオン)

4

56.0

和田竜

福島牝馬S G3

20/4/25 16頭

福島 1800

1着 (-0.1) 3人

14番 12-12-11-9

1:46.8 (34.5)

和田竜二 54.0kg

492kg (-4)

(リープフラウミルヒ)

中山牝馬S G3

20/3/14 16頭

中山 1800

1着 (-0.1) 3人

3番 6-6-6-6

1:50.2 (37.1)

和田竜二 52.0kg

496kg (+6)

(リュヌルージュ)

愛知杯 G3

20/1/18 小雨 16頭

小倉 2000

4着 (0.2) 6人

14番 9-9-9-7

2:01.3 (36.4)

和田竜二 53.0kg

490kg (+2)

デンコウアンジュ

秋華賞 G1

19/10/13 17頭

京都 2000

16着 (2.5) 8人

11番 6-8-7-7

2:02.4 (38.5)

三浦皇成 55.0kg

488kg (-2)

クロノジェネシス

紫苑S G3

19/9/7 15頭

中山 2000

2着 (0.0) 6人

6番 3-4-4-4

1:58.3 (33.7)

三浦皇成 54.0kg

490kg (+16)

パッシングスルー

優駿牝馬 G1

19/5/19 18頭

東京 2400

16着 (3.5) 11人

14番 4-6-7-7

2:26.3 (38.3)

幸英明 55.0kg

474kg (+2)

ラヴズオンリーユー

フローラS G2

19/4/21 18頭

東京 2000

5着 (0.1) 4人

18番 11-5-6

1:59.6 (33.7)

和田竜二 54.0kg

472kg (+2)

ウィクトーリア

君子蘭賞 500万下

19/3/23 11頭

阪神 1800

1着 (-0.1) 2人

7番 6-4

1:46.8 (34.8)

和田竜二 54.0kg

470kg (-2)

(サムシングジャスト)

若駒S L

19/1/19 8頭

京都 2000

3着 (0.6) 8人

5番 2-3-3-4

2:01.3 (34.9)

和田竜二 54.0kg

472kg (+4)

ヴェロックス

2歳新馬 新馬

18/12/28 12頭

阪神 2000

1着 (-0.4) 7人

7番 3-3-3-5

2:04.5 (35.5)

松若風馬 54.0kg

468kg (0)

(ミラーミラー)

6 9

ビーチサンバ

父:クロフネ

母:フサイチエアデール

(サンデーサイレンス)

4

55.0

福永

ヴィクトリ G1

20/5/17 16頭

東京 1600

9着 (1.4) 9人

2番 13-11

1:32.0 (33.4)

福永祐一 55.0kg

468kg (0)

アーモンドアイ

阪神牝馬S G2

20/4/11 16頭

阪神 1600

4着 (0.4) 3人

4番 7-9

1:33.3 (33.9)

福永祐一 54.0kg

468kg (-4)

サウンドキアラ

京都牝馬S G3

20/2/22 17頭

京都 1400

5着 (0.6) 4人

2番 16-14

1:23.8 (34.4)

福永祐一 54.0kg

472kg (-4)

サウンドキアラ

秋華賞 G1

19/10/13 17頭

京都 2000

5着 (0.6) 6人

7番 2-1-1-1

2:00.5 (37.0)

福永祐一 55.0kg

476kg (+2)

クロノジェネシス

関西TVロ G2

19/9/15 12頭

阪神 1800

2着 (0.0) 6人

11番 2-1

1:44.4 (33.4)

福永祐一 54.0kg

474kg (-2)

ダノンファンタジー

優駿牝馬 G1

19/5/19 18頭

東京 2400

15着 (3.2) 9人

16番 4-10-10-9

2:26.0 (37.8)

福永祐一 55.0kg

476kg (+6)

ラヴズオンリーユー

桜花賞 G1

19/4/7 18頭

阪神 1600

5着 (0.5) 4人

14番 10-6

1:33.2 (33.3)

福永祐一 55.0kg

470kg (-6)

グランアレグリア

クイーンC G3

19/2/11 9頭

東京 1600

2着 (0.0) 2人

6番 9-8

1:34.2 (32.9)

福永祐一 54.0kg

476kg (+8)

クロノジェネシス

阪神ジュベ G1

18/12/9 18頭

阪神 1600

3着 (0.2) 4人

11番 11-10

1:34.3 (34.5)

福永祐一 54.0kg

468kg (0)

ダノンファンタジー

アルテミス G3

18/10/27 15頭

東京 1600

2着 (0.1) 5人

11番 9-7

1:33.8 (34.4)

藤岡康太 54.0kg

468kg (+2)

シェーングランツ

6 10

リープフラウミルヒ

父:ステイゴールド

母:ピノブラン

(クロフネ)

5

55.0

丹内

マーメイド G3

20/6/14 16頭

阪神 2000

11着 (1.2) 6人

8番 10-10-8-8

2:02.3 (36.8)

国分優作 54.0kg

420kg (-4)

サマーセント

福島牝馬S G3

20/4/25 16頭

福島 1800

2着 (0.1) 13人

5番 6-7-6-4

1:46.9 (35.0)

丹内祐次 54.0kg

424kg (0)

フェアリーポルカ

美浦S 3勝クラス

20/4/12 9頭

中山 1800

3着 (0.1) 5人

6番 5-5-6-4

1:48.8 (34.4)

ヒューイ 55.0kg

424kg (-6)

トーセンスーリヤ

初音S 3勝クラス

20/2/16 15頭

東京 1800

4着 (0.3) 10人

1番 1-1-1

1:48.5 (35.7)

石川裕紀 55.0kg

430kg (+2)

サムシングジャスト

立志S 3勝クラス

19/12/28 16頭

中山 1600

5着 (0.3) 11人

3番 9-10-7

1:34.4 (35.5)

丹内祐次 52.0kg

428kg (0)

モルフェオルフェ

ウェルカム 3勝クラス

19/11/24 15頭

東京 1800

5着 (0.5) 13人

5番 9-8-8

1:48.8 (35.8)

津村明秀 55.0kg

428kg (+8)

ヴァンドギャルド

紅葉S 3勝クラス

19/10/27 9頭

東京 1600

6着 (1.1) 7人

4番 4-4

1:33.1 (34.7)

野中悠太 52.0kg

420kg (+2)

レッドヴェイロン

藻岩山特別 2勝クラス

19/8/4 13頭

札幌 1800

1着 (-0.3) 6人

10番 6-5-3-3

1:46.7 (34.9)

丹内祐次 52.0kg

418kg (-10)

(レッドベルローズ)

八ヶ岳特別 2勝クラス

19/6/22 小雨 12頭

東京 1800

8着 (2.0) 5人

8番 6-7-9

1:50.0 (36.5)

津村明秀 55.0kg

428kg (-2)

ロードマイウェイ

3歳以上1

19/6/9 15頭

東京 1600

1着 (0.0) 5人

9番 11-9

1:33.7 (34.3)

丹内祐次 55.0kg

430kg (+12)

(メッシーナ)

7 11

モルフェオルフェ

父:オルフェーヴル

母:スマッシュ

(キングカメハメハ)

5

55.0

柴田善

福島牝馬S G3

20/4/25 16頭

福島 1800

16着 (2.9) 14人

12番 1-1-1-4

1:49.7 (38.3)

木幡育也 54.0kg

444kg (-6)

フェアリーポルカ

中山牝馬S G3

20/3/14 16頭

中山 1800

8着 (0.9) 13人

12番 1-1-1-1

1:51.1 (38.7)

江田照男 52.0kg

450kg (-4)

フェアリーポルカ

東京新聞杯 G3

20/2/9 16頭

東京 1600

16着 (2.5) 11人

3番 1-1

1:35.5 (37.4)

江田照男 54.0kg

454kg (+8)

プリモシーン

愛知杯 G3

20/1/18 小雨 16頭

小倉 2000

14着 (3.0) 14人

4番 1-1-1-2

2:04.1 (40.0)

丹内祐次 53.0kg

446kg (-4)

デンコウアンジュ

立志S 3勝クラス

19/12/28 16頭

中山 1600

1着 (0.0) 8人

14番 2-2-2

1:34.1 (35.8)

江田照男 52.0kg

450kg (+10)

(ルーカス)

3歳以上2

19/9/21 16頭

中山 1600

1着 (0.0) 5人

7番 1-1-1

1:32.9 (35.3)

木幡育也 53.0kg

440kg (+4)

(ブレイブメジャー)

木更津特別 2勝クラス

19/9/7 11頭

中山 1600

6着 (0.3) 10人

9番 1-1-1

1:32.4 (34.4)

江田照男 52.0kg

436kg (+2)

ジョーアラビカ

STV賞 2勝クラス

19/8/10 12頭

札幌 1500

5着 (0.3) 11人

3番 1-1-1

1:29.0 (35.7)

黛弘人 55.0kg

434kg (+4)

ワールドヘリテージ

3歳以上2

19/7/7 8頭

函館 1000

8着 (2.1) 5人

8番 3-5

1:01.0 (37.5)

団野大成 52.0kg

430kg (0)

スリーランディア

道新スポー 2勝クラス

19/6/30 14頭

函館 1200

13着 (1.0) 13人

6番 1-1

1:10.5 (36.6)

黛弘人 55.0kg

430kg (+2)

ジョーマンデリン

7 12

オールフォーラヴ

父:ディープインパクト

母:レディアルバローザ

(キングカメハメハ)

5

55.0

横山武

京都金杯 G3

20/1/5 18頭

京都 1600

9着 (1.0) 9人

4番 7-7

1:35.0 (35.4)

和田竜二 54.0kg

462kg (+6)

サウンドキアラ

ターコイズ G3

19/12/14 16頭

中山 1600

13着 (1.6) 8人

11番 10-13-12

1:33.8 (35.3)

ビュイッ 55.0kg

456kg (-8)

コントラチェック

アイルラン G2

19/10/14 15頭

東京 1800

4着 (0.4) 7人

4番 3-4-5

1:44.9 (34.3)

川田将雅 54.0kg

464kg (0)

スカーレットカラー

関屋記念 G3

19/8/11 17頭

新潟 1600

10着 (0.8) 7人

4番 3-3

1:32.9 (33.9)

和田竜二 54.0kg

464kg (+12)

ミッキーグローリー

米子S L

19/6/16 11頭

阪神 1600

1着 (-0.1) 1人

5番 2-2

1:34.7 (34.6)

和田竜二 54.0kg

452kg (-2)

(リライアブルエース)

錦S 1600万下

19/5/12 10頭

京都 1600

1着 (0.0) 8人

5番 6-6

1:31.6 (33.6)

和田竜二 53.0kg

454kg (+8)

(メイショウオーパス)

うずしおS 1600万下

19/3/9 11頭

阪神 1600

8着 (0.4) 6人

1番 6-6

1:34.6 (34.8)

和田竜二 55.0kg

446kg (-6)

メイショウオワラ

初音S 1600万下

19/2/10 15頭

東京 1800

13着 (1.1) 7人

12番 2-2-2

1:47.3 (35.3)

ブロンデ 54.0kg

452kg (-2)

ダノングレース

秋華賞 G1

18/10/14 17頭

京都 2000

14着 (1.8) 12人

10番 8-9-9-10

2:00.3 (35.7)

幸英明 55.0kg

454kg (-12)

アーモンドアイ

関西TVロ G2

18/9/16 15頭

阪神 1800

9着 (1.2) 3人

6番 3-3

1:46.9 (34.7)

川田将雅 54.0kg

466kg (+22)

カンタービレ

8 13

サムシングジャスト

父:ヴィクトワールピサ

母:ツルマルオトメ

(タイキシャトル)

4

55.0

武豊

初音S 3勝クラス

20/2/16 15頭

東京 1800

1着 (0.0) 2人

2番 12-11-6

1:48.2 (34.7)

松山弘平 54.0kg

506kg (-8)

(サトノダムゼル)

新春S 3勝クラス

20/1/6 11頭

京都 1600

3着 (0.0) 4人

9番 3-2

1:36.8 (33.9)

松山弘平 54.0kg

514kg (+10)

クライムメジャー

宝ケ池特別 2勝クラス

19/11/9 12頭

京都 1600

1着 (-0.1) 3人

4番 8-6

1:35.0 (33.6)

松山弘平 52.0kg

504kg (+4)

(キャンディストーム)

3歳以上1

19/10/19 18頭

京都 1600

1着 (0.0) 4人

10番 9-10

1:34.8 (34.6)

松山弘平 53.0kg

500kg (+2)

(アーデントリー)

3歳以上1

19/9/22 18頭

阪神 1600

4着 (1.0) 7人

1番 14-13

1:33.2 (33.1)

松山弘平 53.0kg

498kg (+10)

ソシアルクラブ

3歳以上1

19/7/13 小雨 15頭

中京 2000

9着 (0.9) 2人

10番 4-4-3-5

2:01.7 (35.5)

斎藤新 49.0kg

488kg (+2)

タンタラス

3歳以上1

19/6/15 10頭

阪神 1800

4着 (0.4) 2人

6番 4-5

1:50.0 (33.7)

松山弘平 52.0kg

486kg (-2)

エスポワール

スイートピ L

19/4/28 12頭

東京 1800

10着 (0.8) 5人

1番 7-8-8

1:48.5 (33.3)

松山弘平 54.0kg

488kg (0)

カレンブーケドール

君子蘭賞 500万下

19/3/23 11頭

阪神 1800

2着 (0.1) 8人

6番 7-6

1:46.9 (34.8)

松山弘平 54.0kg

488kg (+6)

フェアリーポルカ

チューリッ G2

19/3/2 13頭

阪神 1600

12着 (1.6) 10人

11番 12-13

1:35.7 (34.8)

シュタル 54.0kg

482kg (+6)

ダノンファンタジー

8 14

シャドウディーヴァ

父:ハーツクライ

母:ダイヤモンドディーバ

(Dansili)

4

55.0

内田博

エプソムC G3

20/6/14 18頭

東京 1800

16着 (3.3) 7人

12番 12-13-15

1:51.0 (38.1)

M.デム 54.0kg

474kg (+2)

ダイワキャグニー

ヴィクトリ G1

20/5/17 16頭

東京 1600

10着 (1.6) 10人

3番 12-13

1:32.2 (33.4)

池添謙一 55.0kg

472kg (+8)

アーモンドアイ

阪神牝馬S G2

20/4/11 16頭

阪神 1600

12着 (0.8) 5人

9番 10-9

1:33.7 (34.3)

池添謙一 54.0kg

464kg (-6)

サウンドキアラ

東京新聞杯 G3

20/2/9 16頭

東京 1600

2着 (0.1) 6人

12番 12-11

1:33.1 (33.3)

岩田康誠 54.0kg

470kg (-4)

プリモシーン

常総S 3勝クラス

19/12/8 10頭

中山 1800

1着 (0.0) 2人

1番 4-4-3-2

1:47.7 (35.1)

三浦皇成 54.0kg

474kg (0)

(プレシャスブルー)

エリザベス G1

19/11/10 18頭

京都 2200

15着 (1.4) 11人

3番 13-14-14-13

2:15.5 (33.8)

松山弘平 54.0kg

474kg (0)

ラッキーライラック

秋華賞 G1

19/10/13 17頭

京都 2000

4着 (0.6) 13人

9番 12-10-10-7

2:00.5 (36.3)

松山弘平 55.0kg

474kg (+2)

クロノジェネシス

関西TVロ G2

19/9/15 12頭

阪神 1800

9着 (1.0) 5人

6番 3-5

1:45.4 (34.1)

岩田康誠 54.0kg

472kg (+8)

ダノンファンタジー

優駿牝馬 G1

19/5/19 18頭

東京 2400

6着 (0.5) 7人

7番 9-8-7-7

2:23.3 (35.3)

岩田康誠 55.0kg

464kg (0)

ラヴズオンリーユー

フローラS G2

19/4/21 18頭

東京 2000

2着 (0.0) 2人

2番 7-8-7

1:59.5 (33.5)

岩田康誠 54.0kg

464kg (-2)

ウィクトーリア