福島記念

福島競馬場 芝2000m 3歳以上

福島記念 出馬表

出馬表

枠番

馬番

馬名

騎手

1走前

2走前

3走前

4走前

5走前

6走前

7走前

8走前

9走前

10走前

1 1

エアアンセム

父:シンボリクリスエス

母:エアマグダラ

(サンデーサイレンス)

7

57.0

田辺

オールカマ G2

18/9/23 12頭

中山 2200

4着 (0.6) 5人

11番 9-9-9-4

2:11.8 (34.8)

田辺裕信 56.0kg

496kg (-4)

レイデオロ

函館記念 G3

18/7/15 15頭

函館 2000

1着 (-0.1) 5人

6番 4-4-4-3

1:59.8 (34.7)

藤岡佑介 55.0kg

500kg (-6)

(サクラアンプルール)

エプソムC G3

18/6/10 16頭

東京 1800

5着 (0.7) 8人

3番 7-13-14

1:48.1 (35.2)

藤岡佑介 56.0kg

506kg (0)

サトノアーサー

都大路S OP

18/5/12 14頭

京都 1800

2着 (0.3) 6人

1番 6-4

1:44.9 (34.2)

藤岡佑介 56.0kg

506kg (+10)

サンマルティン

スピカS 1600万下

18/3/4 10頭

中山 1800

1着 (0.0) 3人

4番 3-3-3-2

1:48.7 (34.2)

川田将雅 57.0kg

496kg (+2)

(レッドローゼス)

美浦S 1600万下

17/12/10 11頭

中山 1800

2着 (0.1) 3人

9番 2-3-3-2

1:47.2 (35.1)

田辺裕信 56.0kg

494kg (-10)

テオドール

八坂S 1600万下

17/10/28 8頭

京都 1800

4着 (0.9) 5人

4番 3-3

1:50.7 (35.1)

武豊 57.0kg

504kg (+12)

エテルナミノル

ジェンティ 1600万下

16/10/10 10頭

京都 2000

6着 (0.4) 3人

3番 6-6-7-7

1:59.8 (33.8)

ルメール 57.0kg

492kg (-2)

トーセンビクトリー

マレーシア 1600万下

16/7/16 12頭

中京 2000

3着 (0.6) 2人

12番 2-2-3-3

2:00.9 (35.0)

ホワイト 57.0kg

494kg (+14)

アングライフェン

ジューンS 1600万下

16/6/18 13頭

東京 2000

2着 (0.2) 2人

10番 7-7-9

1:58.3 (34.8)

田辺裕信 57.0kg

480kg (-8)

ルミナスウォリアー

1 2

スティッフェリオ

父:ステイゴールド

母:シリアスアティテュード

(Mtoto)

4

55.0

丸山

オクトーバ OP

18/10/14 10頭

東京 2000

4着 (0.3) 1人

6番 8-8-8

1:59.5 (33.7)

田辺裕信 56.0kg

442kg (0)

マウントゴールド

札幌記念 G2

18/8/19 16頭

札幌 2000

5着 (0.4) 12人

10番 5-5-4-3

2:01.5 (37.5)

丸山元気 57.0kg

442kg (0)

サングレーザー

TVh賞 1600万下

18/7/28 14頭

札幌 1800

1着 (-0.3) 2人

13番 2-2-2-2

1:47.2 (34.8)

丸山元気 56.0kg

442kg (-8)

(プロフェット)

五稜郭S 1600万下

18/7/7 11頭

函館 2000

2着 (0.5) 2人

4番 3-3-3-2

2:02.0 (36.2)

北村友一 57.0kg

450kg (0)

マイスタイル

北斗特別 1000万下

18/6/17 15頭

函館 1800

1着 (-0.3) 2人

8番 1-1-1-1

1:47.5 (34.4)

丸山元気 57.0kg

450kg (+2)

(ジェネラルゴジップ)

美浦S 1600万下

18/3/25 11頭

中山 2000

5着 (1.0) 4人

6番 7-7-7-8

2:00.9 (35.9)

内田博幸 57.0kg

448kg (-4)

サーブルオール

千里山特別 1000万下

18/3/3 9頭

阪神 2000

1着 (0.0) 1人

4番 2-2-2-2

1:59.9 (35.4)

武豊 57.0kg

452kg (-6)

(レッドイグニス)

稲荷特別 1000万下

18/2/3 10頭

京都 2000

3着 (0.5) 3人

9番 5-5-6-6

2:01.9 (35.6)

武豊 56.0kg

458kg (+16)

ダノンディスタンス

菊花賞 G1

17/10/22 18頭

京都 3000

14着 (3.6) 14人

3番 4-4-3-7

3:22.5 (43.3)

松若風馬 57.0kg

442kg (+4)

キセキ

朝日セント G2

17/9/18 15頭

中山 2200

4着 (0.6) 6人

15番 2-2-2-2

2:13.3 (34.5)

北村友一 56.0kg

438kg (-4)

ミッキースワロー

2 3

キンショーユキヒメ

父:メイショウサムソン

母:アップルティー

(サンデーサイレンス)

5

54.0

鮫島駿

小倉記念 G3

18/8/5 12頭

小倉 2000

9着 (1.1) 10人

5番 7-7-7-6

1:58.0 (34.0)

秋山真一 54.0kg

508kg (+4)

トリオンフ

七夕賞 G3

18/7/8 12頭

福島 2000

7着 (0.8) 5人

2番 9-10-10-8

2:01.6 (38.1)

北村宏司 54.0kg

504kg (-10)

メドウラーク

マーメイド G3

18/6/10 15頭

阪神 2000

7着 (0.7) 3人

6番 10-11-7-9

1:59.8 (35.2)

秋山真一 55.0kg

514kg (+2)

アンドリエッテ

福島牝馬S G3

18/4/21 12頭

福島 1800

1着 (0.0) 7人

7番 9-9-9-9

1:46.8 (35.4)

秋山真一 54.0kg

512kg (0)

(カワキタエンカ)

中山牝馬S G3

18/3/10 14頭

中山 1800

7着 (0.5) 8人

5番 7-7-7-6

1:49.5 (35.1)

蛯名正義 53.0kg

512kg (-10)

カワキタエンカ

愛知杯 G3

18/1/13 18頭

中京 2000

10着 (0.6) 4人

9番 10-10-6-6

2:00.7 (35.1)

秋山真一 53.0kg

522kg (+20)

エテルナミノル

JBCレデ G1

17/11/3 15頭

大井 1800

12着 (2.2) 6人

13番 4-5-4-6

1:56.4 (41.1)

内田博幸 55.0kg

502kg (-8)

ララベル

アイルラン G2

17/10/14 14頭

東京 1800

6着 (0.5) 9人

9番 9-8-8

1:48.6 (33.5)

内田博幸 54.0kg

510kg (-2)

クロコスミア

ムーンライ 1600万下

17/9/24 14頭

阪神 2000

1着 (0.0) 3人

1番 6-6-5-6

2:00.6 (34.6)

和田竜二 53.0kg

512kg (+6)

(ラヴィエベール)

シンガポー 1000万下

17/7/16 15頭

中京 2000

1着 (-0.1) 2人

7番 8-8-8-8

1:59.6 (33.8)

M.デム 55.0kg

506kg (-12)

(カレンラストショー)

2 4

ツクバアズマオー

父:ステイゴールド

母:ニューグランジ

(Giant's Causeway)

7

56.0

柴田善

福島記念 G3

17/11/12 15頭

福島 2000

15着 (1.3) 12人

11番 15-15-15-15

2:01.5 (35.5)

吉田豊 57.0kg

476kg (-4)

ウインブライト

オールカマ G2

17/9/24 17頭

中山 2200

12着 (1.1) 9人

16番 12-13-13-13

2:14.9 (34.2)

吉田豊 56.0kg

480kg (0)

ルージュバック

札幌記念 G2

17/8/20 13頭

札幌 2000

11着 (1.0) 11人

8番 9-9-9-12

2:01.4 (35.7)

勝浦正樹 57.0kg

480kg (-2)

サクラアンプルール

函館記念 G3

17/7/16 16頭

函館 2000

10着 (1.0) 6人

11番 6-10-9-8

2:02.2 (36.5)

吉田豊 57.0kg

482kg (-2)

ルミナスウォリアー

日経賞 G2

17/3/25 16頭

中山 2500

11着 (1.3) 8人

14番 5-5-5-5

2:34.1 (36.9)

吉田豊 56.0kg

484kg (+2)

シャケトラ

中山記念 G2

17/2/26 11頭

中山 1800

6着 (0.5) 5人

8番 8-8-8-10

1:48.1 (34.1)

吉田豊 56.0kg

482kg (+2)

ネオリアリズム

中山金杯 G3

17/1/5 13頭

中山 2000

1着 (-0.1) 1人

3番 11-11-8-7

2:00.6 (35.6)

吉田豊 56.5kg

480kg (0)

(クラリティスカイ)

ディセンバ OP

16/12/18 14頭

中山 2000

1着 (-0.1) 1人

6番 10-10-8-9

2:00.9 (35.1)

吉田豊 56.0kg

480kg (+8)

(ルミナスウォリアー)

オールカマ G2

16/9/25 12頭

中山 2200

3着 (0.2) 6人

5番 9-9-8-7

2:12.1 (34.3)

吉田豊 56.0kg

472kg (-2)

ゴールドアクター

札幌日経O OP

16/8/6 14頭

札幌 2600

4着 (0.3) 3人

2番 3-3-4-3

2:40.1 (35.9)

勝浦正樹 56.0kg

474kg (0)

モンドインテロ

3 5

レトロロック

父:ディープインパクト

母:サムワントゥラブ

(シンボリクリスエス)

6

55.0

吉田隼

小倉日経O OP

18/8/26 8頭

小倉 1800

1着 (-0.3) 4人

5番 3-3-3-3

1:46.1 (34.8)

浜中俊 56.0kg

486kg (+4)

(エンヴァール)

都大路S OP

18/5/12 14頭

京都 1800

10着 (1.2) 7人

6番 9-10

1:45.8 (34.8)

藤岡康太 56.0kg

482kg (+4)

サンマルティン

福島民報杯 OP

18/4/15 16頭

福島 2000

8着 (0.9) 2人

16番 12-12-13-7

2:01.7 (37.2)

酒井学 54.0kg

478kg (0)

マイネルサージュ

関門橋S 1600万下

18/2/25 小雨 11頭

小倉 1800

1着 (0.0) 3人

9番 6-6-4-3

1:45.2 (34.0)

酒井学 57.0kg

478kg (-8)

(プロフェット)

寿S 1600万下

18/1/7 9頭

京都 2000

4着 (1.0) 5人

6番 7-6-5-5

2:00.1 (34.9)

浜中俊 57.0kg

486kg (+2)

トリオンフ

オリオンS 1600万下

17/12/9 11頭

阪神 2400

9着 (0.6) 6人

9番 5-5-5-1

2:29.7 (34.5)

福永祐一 55.0kg

484kg (+2)

レジェンドセラー

下鴨S 1600万下

17/5/21 11頭

京都 2000

5着 (0.6) 1人

1番 6-6-6-7

1:58.8 (34.5)

浜中俊 55.0kg

482kg (0)

ヴォージュ

鴨川特別 1000万下

17/5/6 12頭

京都 2000

1着 (-0.2) 1人

3番 5-5-8-8

1:59.7 (34.1)

ルメール 56.0kg

482kg (-2)

(ビービーブレスユー)

4歳上50 500万下

17/4/15 10頭

阪神 2200

1着 (-0.2) 1人

7番 4-4-3-2

2:13.4 (35.5)

M.デム 57.0kg

484kg (-6)

(アグネスリバティ)

金山特別 500万下

17/1/29 9頭

中京 2200

2着 (0.1) 1人

2番 3-4-4-3

2:14.2 (34.2)

松若風馬 57.0kg

490kg (+2)

ララエクラテール

3 6

マイスタイル

父:ハーツクライ

母:ファーストナイナー

(フォーティナイナー)

4

55.0

田中勝

札幌記念 G2

18/8/19 16頭

札幌 2000

9着 (1.1) 6人

4番 4-3-1-1

2:02.2 (38.7)

田中勝春 57.0kg

454kg (-6)

サングレーザー

五稜郭S 1600万下

18/7/7 11頭

函館 2000

1着 (-0.5) 1人

11番 1-1-1-1

2:01.5 (36.1)

田中勝春 57.0kg

460kg (-2)

(スティッフェリオ)

洞爺湖特別 1000万下

18/6/30 13頭

函館 2000

1着 (-0.3) 1人

3番 1-1-1-1

1:59.6 (34.9)

田中勝春 57.0kg

462kg (-4)

(カリビアンゴールド)

新潟大賞典 G3

18/5/6 16頭

新潟 2000

6着 (0.4) 2人

12番 6-6

2:00.4 (33.1)

田中勝春 55.0kg

466kg (+12)

スズカデヴィアス

福島民報杯 OP

18/4/15 16頭

福島 2000

2着 (0.0) 1人

8番 2-2-2-1

2:00.8 (37.9)

田中勝春 55.0kg

454kg (-6)

マイネルサージュ

菊花賞 G1

17/10/22 18頭

京都 3000

18着 (9.9) 15人

18番 1-1-18-18

3:30.0 (46.9)

四位洋文 57.0kg

460kg (-2)

キセキ

神戸新聞杯 G2

17/9/24 14頭

阪神 2400

7着 (0.8) 7人

9番 3-3-3-3

2:25.4 (34.9)

横山典弘 56.0kg

462kg (0)

レイデオロ

東京優駿 G1

17/5/28 18頭

東京 2400

4着 (0.3) 14人

3番 1-1-1-1

2:27.2 (34.1)

横山典弘 57.0kg

462kg (+10)

レイデオロ

皐月賞 G1

17/4/16 18頭

中山 2000

16着 (1.8) 14人

1番 6-7-8-12

1:59.6 (35.8)

横山典弘 57.0kg

452kg (+2)

アルアイン

弥生賞 G2

17/3/5 12頭

中山 2000

2着 (0.1) 8人

10番 1-1-1-1

2:03.3 (35.1)

横山典弘 56.0kg

450kg (-4)

カデナ

4 7

ナイトオブナイツ

父:ハービンジャー

母:シャイニングアレキ

(サンデーサイレンス)

5

56.0

松山

カシオペア OP

18/10/28 12頭

京都 1800

4着 (0.6) 7人

5番 7-7

1:48.1 (34.4)

松山弘平 57.0kg

452kg (-4)

エアウィンザー

札幌記念 G2

18/8/19 16頭

札幌 2000

10着 (1.2) 15人

11番 14-14-13-14

2:02.3 (37.6)

池添謙一 57.0kg

456kg (-2)

サングレーザー

函館記念 G3

18/7/15 15頭

函館 2000

8着 (0.6) 6人

13番 11-11-10-10

2:00.4 (34.8)

池添謙一 56.0kg

458kg (+10)

エアアンセム

巴賞 OP

18/7/1 11頭

函館 1800

1着 (0.0) 5人

5番 4-4-3-4

1:49.9 (34.9)

池添謙一 56.0kg

448kg (-10)

(アストラエンブレム)

新潟大賞典 G3

18/5/6 16頭

新潟 2000

15着 (0.9) 7人

9番 13-14

2:00.9 (33.2)

津村明秀 54.0kg

458kg (0)

スズカデヴィアス

難波S 1600万下

18/4/15 13頭

阪神 1800

1着 (-0.1) 3人

13番 9-8

1:47.5 (35.4)

池添謙一 57.0kg

458kg (-4)

(クリノヤマトノオー)

飛鳥S 1600万下

18/1/28 11頭

京都 1800

6着 (0.8) 6人

4番 5-4

1:49.0 (35.2)

松山弘平 57.0kg

462kg (+4)

トリコロールブルー

寿S 1600万下

18/1/7 9頭

京都 2000

3着 (0.9) 4人

1番 6-6-7-7

2:00.0 (34.6)

池添謙一 57.0kg

458kg (+6)

トリオンフ

元町S 1600万下

17/12/17 17頭

阪神 1600

8着 (0.4) 4人

11番 10-10

1:34.2 (34.0)

池添謙一 57.0kg

452kg (-2)

ミエノサクシード

逆瀬川S 1600万下

17/12/3 11頭

阪神 1800

4着 (0.2) 5人

9番 6-5

1:46.6 (33.3)

北村友一 55.0kg

454kg (+2)

サトノアリシア

4 8

マイネルミラノ

父:ステイゴールド

母:パールバーリー

(Polish Precedent)

8

56.0

木幡巧

オールカマ G2

18/9/23 12頭

中山 2200

12着 (2.5) 10人

4番 1-1-1-1

2:13.7 (37.8)

丹内祐次 56.0kg

490kg (+2)

レイデオロ

新潟記念 G3

18/9/2 13頭

新潟 2000

13着 (2.7) 12人

7番 1-1

2:00.2 (37.3)

津村明秀 56.0kg

488kg (0)

ブラストワンピース

七夕賞 G3

18/7/8 12頭

福島 2000

9着 (2.0) 8人

11番 1-1-1-1

2:02.8 (40.6)

田辺裕信 57.0kg

488kg (-4)

メドウラーク

エプソムC G3

18/6/10 16頭

東京 1800

11着 (1.8) 14人

12番 7-3-2

1:49.2 (37.5)

丹内祐次 58.0kg

492kg (-6)

サトノアーサー

アメリカジ G2

18/1/21 11頭

中山 2200

3着 (0.4) 8人

9番 1-1-1-1

2:13.7 (36.4)

柴田大知 56.0kg

498kg (-2)

ダンビュライト

中山金杯 G3

18/1/6 17頭

中山 2000

11着 (0.6) 12人

14番 9-7-1-1

2:00.4 (35.9)

柴田大知 57.0kg

500kg (+12)

セダブリランテス

チャレンジ G3

17/12/2 12頭

阪神 2000

6着 (1.0) 6人

9番 2-2-2-1

1:59.6 (36.2)

丹内祐次 56.0kg

488kg (+2)

サトノクロニクル

福島記念 G3

17/11/12 15頭

福島 2000

10着 (0.6) 7人

10番 4-4-1-1

2:00.8 (36.2)

丹内祐次 58.0kg

486kg (-8)

ウインブライト

オールカマ G2

17/9/24 17頭

中山 2200

4着 (0.2) 10人

10番 1-1-1-1

2:14.0 (35.0)

柴田大知 56.0kg

494kg (+14)

ルージュバック

札幌記念 G2

17/8/20 13頭

札幌 2000

13着 (1.4) 8人

12番 2-2-2-1

2:01.8 (37.0)

丹内祐次 57.0kg

480kg (-10)

サクラアンプルール

5 9

トーセンビクトリー

父:キングカメハメハ

母:トゥザヴィクトリー

(サンデーサイレンス)

6

55.0

三浦

ブラジルC OP

18/10/21 16頭

東京 2100

15着 (4.2) 9人

14番 8-8-7-9

2:14.6 (40.9)

三浦皇成 55.0kg

470kg (-2)

ラインルーフ

クイーンS G3

18/7/29 11頭

札幌 1800

4着 (0.6) 7人

3番 5-6-7-3

1:46.8 (34.6)

池添謙一 55.0kg

472kg (0)

ディアドラ

マーメイド G3

18/6/10 15頭

阪神 2000

15着 (1.7) 5人

14番 1-1-1-1

2:00.8 (36.7)

浜中俊 56.0kg

472kg (+8)

アンドリエッテ

福島牝馬S G3

18/4/21 12頭

福島 1800

4着 (0.5) 2人

5番 5-5-4-2

1:47.3 (36.3)

田辺裕信 54.0kg

464kg (-6)

キンショーユキヒメ

中山牝馬S G3

18/3/10 14頭

中山 1800

4着 (0.3) 3人

2番 5-5-5-6

1:49.3 (35.0)

田辺裕信 56.0kg

470kg (-8)

カワキタエンカ

アメリカジ G2

18/1/21 11頭

中山 2200

5着 (0.7) 6人

11番 7-7-8-5

2:14.0 (34.8)

田辺裕信 54.0kg

478kg (-4)

ダンビュライト

有馬記念 G1

17/12/24 16頭

中山 2500

14着 (1.2) 15人

5番 6-6-6-3

2:34.8 (36.0)

田辺裕信 55.0kg

482kg (+10)

キタサンブラック

エリザベス G1

17/11/12 18頭

京都 2200

10着 (0.6) 11人

3番 7-7-7-7

2:14.9 (34.4)

アッゼニ 56.0kg

472kg (-6)

モズカッチャン

アイルラン G2

17/10/14 14頭

東京 1800

5着 (0.3) 7人

5番 3-3-3

1:48.4 (33.7)

福永祐一 54.0kg

478kg (+10)

クロコスミア

クイーンS G3

17/7/30 13頭

札幌 1800

2着 (0.4) 6人

1番 6-7-6-5

1:46.1 (34.4)

福永祐一 55.0kg

468kg (0)

アエロリット

5 10

ルミナスウォリアー

父:メイショウサムソン

母:ルミナスハッピー

(アグネスタキオン)

7

56.0

柴山

丹頂S OP

18/9/2 14頭

札幌 2600

12着 (2.7) 8人

11番 9-9-7-9

2:45.3 (40.2)

柴山雄一 57.0kg

496kg (+18)

リッジマン

新潟記念 G3

17/9/3 17頭

新潟 2000

14着 (0.8) 4人

2番 12-11

1:58.7 (34.6)

石橋脩 57.0kg

478kg (0)

タツゴウゲキ

函館記念 G3

17/7/16 16頭

函館 2000

1着 (-0.2) 5人

12番 9-8-7-3

2:01.2 (35.6)

柴山雄一 55.0kg

478kg (+2)

(タマモベストプレイ)

金鯱賞 G2

17/3/11 16頭

中京 2000

5着 (0.3) 9人

4番 9-9-9-9

1:59.5 (34.8)

柴山雄一 56.0kg

476kg (-6)

ヤマカツエース

アメリカジ G2

17/1/22 17頭

中山 2200

4着 (0.6) 5人

6番 14-14-10-6

2:12.5 (36.2)

柴山雄一 56.0kg

482kg (0)

タンタアレグリア

ディセンバ OP

16/12/18 14頭

中山 2000

2着 (0.1) 3人

4番 12-11-11-11

2:01.0 (35.0)

柴山雄一 56.0kg

482kg (+8)

ツクバアズマオー

新潟記念 G3

16/9/4 18頭

新潟 2000

5着 (0.3) 4人

8番 12-11

1:57.8 (33.6)

柴山雄一 55.0kg

474kg (-4)

アデイインザライフ

七夕賞 G3

16/7/10 16頭

福島 2000

8着 (1.3) 2人

10番 13-13-11-13

1:59.7 (36.7)

柴山雄一 55.0kg

478kg (+4)

アルバートドック

ジューンS 1600万下

16/6/18 13頭

東京 2000

1着 (-0.2) 4人

7番 8-7-8

1:58.1 (34.8)

柴山雄一 57.0kg

474kg (+2)

(エアアンセム)

千里山特別 1000万下

16/3/5 13頭

阪神 2000

1着 (-0.3) 1人

3番 9-9-9-5

1:59.3 (34.8)

戸崎圭太 57.0kg

472kg (-10)

(ヒルノドンカルロ)

6 11

マイネルハニー

父:マツリダゴッホ

母:ブライアンハニー

(ナリタブライアン)

5

57.0

丹内

オクトーバ OP

18/10/14 10頭

東京 2000

2着 (0.1) 6人

7番 3-3-2

1:59.3 (34.3)

蛯名正義 58.0kg

472kg (-14)

マウントゴールド

新潟記念 G3

18/9/2 13頭

新潟 2000

9着 (1.7) 9人

2番 2-2

1:59.2 (35.9)

柴田大知 57.0kg

486kg (+6)

ブラストワンピース

函館記念 G3

18/7/15 15頭

函館 2000

14着 (1.6) 8人

11番 2-2-2-1

2:01.4 (36.6)

丹内祐次 57.0kg

480kg (-10)

エアアンセム

巴賞 OP

18/7/1 11頭

函館 1800

8着 (0.4) 3人

4番 2-2-2-2

1:50.3 (35.5)

丹内祐次 58.0kg

490kg (+12)

ナイトオブナイツ

中山記念 G2

18/2/25 10頭

中山 1800

10着 (1.0) 7人

6番 5-5-5-5

1:48.6 (35.8)

柴田大知 56.0kg

478kg (-6)

ウインブライト

白富士S OP

18/1/27 10頭

東京 2000

1着 (0.0) 3人

4番 1-1-1

1:59.0 (34.9)

柴田大知 57.0kg

484kg (+2)

(スズカデヴィアス)

ディセンバ OP

17/12/17 12頭

中山 1800

1着 (-0.1) 3人

4番 2-2-2-2

1:47.8 (35.4)

柴田大知 56.0kg

482kg (+4)

(ゲッカコウ)

キャピタル OP

17/11/25 18頭

東京 1600

6着 (0.6) 7人

12番 2-2

1:33.2 (34.7)

柴田大知 57.0kg

478kg (0)

ダイワキャグニー

カシオペア OP

17/10/29 12頭

京都 1800

5着 (1.2) 1人

12番 1-1

1:54.6 (39.7)

柴田大知 56.0kg

478kg (+4)

アメリカズカップ

ポートアイ OP

17/10/1 13頭

阪神 1600

2着 (0.2) 3人

8番 1-1

1:33.2 (34.7)

国分恭介 56.0kg

474kg (-6)

ムーンクレスト

6 12

マルターズアポジー

父:ゴスホークケン

母:マルターズヒート

(Old Trieste)

6

57.5

戸崎圭

富士S G3

18/10/20 18頭

東京 1600

14着 (1.1) 8人

15番 1-1

1:32.8 (35.4)

柴田善臣 56.0kg

528kg (-2)

ロジクライ

札幌記念 G2

18/8/19 16頭

札幌 2000

15着 (1.9) 9人

1番 1-1-2-2

2:03.0 (39.5)

柴田善臣 57.0kg

530kg (-2)

サングレーザー

鳴尾記念 G3

18/6/2 11頭

阪神 2000

4着 (0.7) 3人

6番 1-1-1-1

1:57.9 (36.0)

武豊 56.0kg

532kg (+2)

ストロングタイタン

ダービー卿 G3

18/3/31 16頭

中山 1600

9着 (0.8) 3人

13番 1-1-1

1:33.0 (35.6)

柴田善臣 58.0kg

530kg (+2)

ヒーズインラブ

中山記念 G2

18/2/25 10頭

中山 1800

3着 (0.0) 6人

8番 1-1-1-1

1:47.6 (36.6)

柴田善臣 56.0kg

528kg (+6)

ウインブライト

マイルチャ G1

17/11/19 18頭

京都 1600

15着 (1.1) 6人

8番 1-1

1:34.9 (36.3)

武士沢友 57.0kg

522kg (-6)

ペルシアンナイト

京成杯オー G3

17/9/10 15頭

中山 1600

4着 (0.6) 2人

5番 1-1-1

1:32.2 (35.1)

武士沢友 58.0kg

528kg (0)

グランシルク

関屋記念 G3

17/8/13 16頭

新潟 1600

1着 (-0.2) 7人

3番 1-1

1:32.2 (34.3)

武士沢友 57.0kg

528kg (0)

(ウインガニオン)

七夕賞 G3

17/7/9 12頭

福島 2000

11着 (2.0) 2人

9番 1-1-1-2

2:00.2 (38.6)

武士沢友 57.5kg

528kg (+8)

ゼーヴィント

大阪杯 G1

17/4/2 14頭

阪神 2000

12着 (1.5) 8人

11番 1-1-1-1

2:00.4 (36.8)

武士沢友 57.0kg

520kg (-10)

キタサンブラック

7 13

トミケンスラーヴァ

父:タイキシャトル

母:タイキクララ

(デヒア)

8

54.0

藤田菜

丹頂S OP

18/9/2 14頭

札幌 2600

11着 (2.6) 9人

3番 4-4-7-11

2:45.2 (40.1)

秋山真一 54.0kg

500kg (+2)

リッジマン

天皇賞春 G1

18/4/29 17頭

京都 3200

17着 (8.7) 15人

17番 2-2-13-17

3:24.9 (42.6)

秋山真一 58.0kg

498kg (-8)

レインボーライン

阪神大賞典 G2

18/3/18 11頭

阪神 3000

10着 (1.8) 8人

1番 3-3-3-4

3:05.4 (37.8)

秋山真一 56.0kg

506kg (+2)

レインボーライン

アメリカジ G2

18/1/21 11頭

中山 2200

8着 (1.6) 7人

2番 2-2-3-7

2:14.9 (36.1)

江田照男 56.0kg

504kg (-2)

ダンビュライト

万葉S OP

18/1/7 9頭

京都 3000

1着 (-0.1) 7人

6番 2-2-1-2

3:07.0 (35.8)

秋山真一 52.0kg

506kg (+2)

(リッジマン)

古都S 1600万下

17/10/21 9頭

京都 2400

1着 (-0.2) 9人

5番 1-1-1-1

2:33.0 (36.2)

秋山真一 53.0kg

504kg (0)

(コウエイワンマン)

オールスタ 1600万下

17/8/26 14頭

札幌 2000

11着 (1.5) 9人

14番 6-7-5-9

2:02.5 (37.2)

中野省吾 58.0kg

504kg (+6)

クロコスミア

阿武隈S 1600万下

17/7/8 9頭

福島 1800

3着 (0.1) 7人

9番 1-1-1-1

1:47.3 (34.6)

江田照男 53.0kg

498kg (-12)

ワンブレスアウェイ

常総S 1600万下

17/3/26 小雨 16頭

中山 2000

16着 (1.9) 13人

11番 2-2-3-3

2:04.7 (40.0)

長岡禎仁 54.0kg

510kg (-4)

パリカラノテガミ

スピカS 1600万下

17/3/4 10頭

中山 1800

9着 (0.6) 9人

5番 9-9-9-8

1:49.6 (34.4)

勝浦正樹 57.0kg

514kg (+2)

ワンブレスアウェイ

7 14

メドウラーク

父:タニノギムレット

母:アゲヒバリ

(クロフネ)

7

56.0

丸田

新潟記念 G3

18/9/2 13頭

新潟 2000

5着 (0.9) 10人

6番 9-8

1:58.4 (34.5)

丸田恭介 56.0kg

498kg (-10)

ブラストワンピース

小倉記念 G3

18/8/5 12頭

小倉 2000

11着 (1.5) 11人

8番 11-12-12-11

1:58.4 (34.0)

丸田恭介 56.0kg

508kg (+2)

トリオンフ

七夕賞 G3

18/7/8 12頭

福島 2000

1着 (0.0) 11人

4番 11-10-8-6

2:00.8 (37.5)

丸田恭介 54.0kg

506kg (-2)

(マイネルサージュ)

米子S OP

18/6/17 12頭

阪神 1600

11着 (2.0) 8人

12番 8-7

1:33.9 (35.9)

幸英明 56.0kg

508kg (+2)

ベステンダンク

六甲S OP

18/3/25 10頭

阪神 1600

7着 (1.4) 9人

8番 5-4

1:34.3 (35.4)

古川吉洋 56.0kg

506kg (-10)

ロジクライ

大阪城S OP

18/3/4 12頭

阪神 1800

8着 (0.7) 10人

9番 4-4

1:46.0 (34.3)

北村友一 54.0kg

516kg (+16)

トリコロールブルー

チャレンジ G3

17/12/2 12頭

阪神 2000

8着 (1.1) 7人

2番 10-10-11-11

1:59.7 (35.2)

岩田康誠 56.0kg

500kg (-2)

サトノクロニクル

アンドロメ OP

17/11/18 15頭

京都 2000

3着 (0.2) 9人

5番 11-11-14-13

2:01.6 (34.9)

北村友一 54.0kg

502kg (0)

ブラックバゴ

カシオペア OP

17/10/29 12頭

京都 1800

3着 (0.9) 9人

1番 8-6

1:54.3 (39.0)

北村友一 56.0kg

502kg (+2)

アメリカズカップ

エプソムC G3

17/6/11 18頭

東京 1800

14着 (1.2) 15人

16番 7-8-8

1:47.1 (34.9)

石橋脩 56.0kg

500kg (-6)

ダッシングブレイズ

8 15

マイネルフロスト

父:ブラックタイド

母:スリースノーグラス

(グラスワンダー)

7

56.0

松岡

オクトーバ OP

18/10/14 10頭

東京 2000

6着 (0.8) 9人

1番 5-5-5

2:00.0 (34.7)

松岡正海 58.0kg

490kg (-2)

マウントゴールド

オールカマ G2

18/9/23 12頭

中山 2200

9着 (1.5) 12人

12番 6-6-6-4

2:12.7 (35.9)

柴田大知 56.0kg

492kg (-4)

レイデオロ

七夕賞 G3

18/7/8 12頭

福島 2000

8着 (1.8) 6人

3番 6-5-3-3

2:02.6 (39.7)

柴田大知 57.0kg

496kg (0)

メドウラーク

エプソムC G3

18/6/10 16頭

東京 1800

9着 (0.9) 13人

7番 2-2-2

1:48.3 (36.7)

柴田大知 56.0kg

496kg (+8)

サトノアーサー

新潟記念 G3

17/9/3 17頭

新潟 2000

6着 (0.2) 3人

12番 6-7

1:58.1 (34.3)

柴田大知 57.0kg

488kg (-8)

タツゴウゲキ

七夕賞 G3

17/7/9 12頭

福島 2000

2着 (0.1) 5人

11番 4-3-2-1

1:58.3 (36.7)

柴田大知 57.0kg

496kg (+8)

ゼーヴィント

鳴尾記念 G3

17/6/3 10頭

阪神 2000

3着 (0.3) 7人

3番 3-3-3-3

1:59.7 (34.2)

丹内祐次 56.0kg

488kg (0)

ステイインシアトル

新潟大賞典 G3

17/5/7 16頭

新潟 2000

2着 (0.0) 11人

6番 2-2

1:58.6 (34.3)

丹内祐次 57.0kg

488kg (+6)

サンデーウィザード

アメリカジ G2

17/1/22 17頭

中山 2200

11着 (2.5) 13人

14番 8-5-3-6

2:14.4 (38.4)

柴田大知 56.0kg

482kg (-2)

タンタアレグリア

中山金杯 G3

17/1/5 13頭

中山 2000

12着 (1.3) 7人

8番 9-9-3-3

2:01.9 (37.8)

松岡正海 57.0kg

484kg (-6)

ツクバアズマオー

8 16

マサハヤドリーム

父:メイショウサムソン

母:ランペイア

(アグネスタキオン)

6

55.0

勝浦

小倉日経O OP

18/8/26 8頭

小倉 1800

6着 (0.7) 1人

3番 7-7-7-5

1:46.8 (34.6)

和田竜二 57.0kg

456kg (-8)

レトロロック

福島テレビ OP

18/7/22 16頭

福島 1800

1着 (0.0) 4人

14番 13-13-12-10

1:47.7 (34.9)

大野拓弥 56.0kg

464kg (-4)

(ワンダープチュック)

米子S OP

18/6/17 12頭

阪神 1600

3着 (0.9) 4人

9番 12-11

1:32.8 (34.5)

松山弘平 56.0kg

468kg (-4)

ベステンダンク

都大路S OP

18/5/12 14頭

京都 1800

4着 (0.5) 11人

10番 8-7

1:45.1 (34.3)

和田竜二 56.0kg

472kg (-6)

サンマルティン

大阪杯 G1

18/4/1 16頭

阪神 2000

14着 (1.8) 16人

13番 16-16-16-16

2:00.0 (34.7)

北村友一 57.0kg

478kg (+12)

スワーヴリチャード

小倉大賞典 G3

18/2/18 16頭

小倉 1800

5着 (0.7) 7人

8番 14-13-13-9

1:46.8 (34.2)

和田竜二 54.0kg

466kg (-14)

トリオンフ

京都金杯 G3

18/1/6 13頭

京都 1600

9着 (0.4) 13人

1番 9-9

1:34.7 (34.6)

岩崎翼 54.0kg

480kg (+2)

ブラックムーン

チャレンジ G3

17/12/2 12頭

阪神 2000

7着 (1.1) 9人

10番 7-8-6-6

1:59.7 (35.9)

和田竜二 56.0kg

478kg (+16)

サトノクロニクル

福島記念 G3

17/11/12 15頭

福島 2000

11着 (0.6) 9人

14番 12-12-9-12

2:00.8 (35.6)

秋山真一 54.0kg

462kg (0)

ウインブライト

博多S 1600万下

17/8/13 11頭

小倉 2000

1着 (-0.3) 3人

3番 9-10-8-3

1:59.2 (34.4)

和田竜二 55.0kg

462kg (+6)

(プリメラアスール)