日経新春杯

中京競馬場 芝2200m 4歳以上

日経新春杯 出馬表

出馬表

枠番

馬番

馬名

騎手

1走前

2走前

3走前

4走前

5走前

6走前

7走前

8走前

9走前

10走前

1 1

ダイワキャグニー

父:キングカメハメハ

母:トリプレックス

(サンデーサイレンス)

7

57.5

内田博幸

天皇賞秋 G1

20/11/1 12頭

東京 2000

6着 (1.2) 10人

3番 2-2-2

1:59.0 (34.5)

内田博幸 58.0kg

496kg (-2)

アーモンドアイ

毎日王冠 G2

20/10/11 11頭

東京 1800

2着 (0.5) 4人

5番 3-3-3

1:46.0 (34.9)

内田博幸 56.0kg

498kg (-2)

サリオス

エプソムC G3

20/6/14 18頭

東京 1800

1着 (-0.2) 9人

6番 3-2-2

1:47.7 (36.1)

内田博幸 56.0kg

500kg (-16)

(ソーグリッタリング)

新潟大賞典 G3

20/5/10 16頭

新潟 2000

14着 (1.5) 6人

8番 4-4

2:00.1 (36.4)

内田博幸 57.5kg

516kg (+2)

トーセンスーリヤ

金鯱賞 G2

20/3/15 12頭

中京 2000

3着 (0.4) 6人

4番 1-1-1-1

2:02.0 (34.2)

内田博幸 56.0kg

514kg (+6)

サートゥルナーリア

白富士S L

20/2/1 14頭

東京 2000

7着 (0.6) 1人

2番 1-1-1

1:59.7 (35.3)

内田博幸 58.0kg

508kg (0)

インビジブルレイズ

ジャパンC G1

19/11/24 15頭

東京 2400

6着 (0.7) 14人

7番 1-1-1-1

2:26.6 (37.9)

石橋脩 57.0kg

508kg (+6)

スワーヴリチャード

オクトーバ L

19/10/21 13頭

東京 2000

1着 (0.0) 5人

11番 2-2-2

1:59.2 (33.7)

内田博幸 57.0kg

502kg (0)

(トリコロールブルー)

新潟記念 G3

19/9/1 18頭

新潟 2000

16着 (1.4) 10人

3番 6-7

1:58.9 (35.0)

内田博幸 57.5kg

502kg (+2)

ユーキャンスマイル

メイS OP

19/5/18 15頭

東京 1800

1着 (-0.3) 2人

2番 2-3-3

1:45.8 (33.5)

内田博幸 57.0kg

500kg (-6)

(カラビナ)

1 2

ロサグラウカ

父:ルーラーシップ

母:ローザブランカ

(クロフネ)

6

51.0

荻野琢真

エリザベス G1

20/11/15 18頭

阪神 2200

15着 (1.1) 17人

7番 12-12-13-14

2:11.4 (34.6)

幸英明 56.0kg

458kg (-8)

ラッキーライラック

新潟牝馬S OP

20/10/24 13頭

新潟 2200

7着 (1.9) 11人

5番 6-6-6-4

2:17.2 (36.9)

勝浦正樹 54.0kg

466kg (+2)

ウラヌスチャーム

札幌日経O L

20/8/8 14頭

札幌 2600

12着 (3.2) 8人

8番 10-10-11-11

2:40.8 (37.7)

横山武史 54.0kg

464kg (+14)

ポンデザール

ダイヤモン G3

20/2/22 16頭

東京 3400

12着 (3.1) 9人

4番 1-1-1-1

3:34.3 (41.2)

丸山元気 52.0kg

450kg (0)

ミライヘノツバサ

グレイトフ 3勝クラス

19/12/21 16頭

中山 2500

1着 (0.0) 3人

3番 1-1-1-1

2:35.6 (35.0)

丸山元気 54.0kg

450kg (0)

(バイマイサイド)

六社S 3勝クラス

19/10/6 15頭

東京 2400

4着 (0.3) 9人

12番 3-3-3-2

2:26.1 (34.1)

石橋脩 54.0kg

450kg (-4)

アフリカンゴールド

グリーンS 3勝クラス

19/6/2 小雨 7頭

阪神 2400

6着 (1.3) 5人

2番 2-2-2-2

2:28.3 (37.1)

丸山元気 55.0kg

454kg (+12)

タイセイトレイル

サンシャイ 1600万下

19/3/9 12頭

中山 2500

6着 (0.8) 1人

4番 3-3-3-2

2:36.5 (35.0)

石橋脩 54.0kg

442kg (-8)

パリンジェネシス

迎春S 1600万下

19/1/6 12頭

中山 2200

2着 (0.0) 3人

3番 3-3-3-3

2:14.1 (34.6)

丸山元気 54.0kg

450kg (+4)

ウラヌスチャーム

3歳以上1 1000万下

18/12/2 8頭

中山 2500

1着 (-0.2) 1人

5番 2-2-2-2

2:34.6 (34.9)

丸山元気 53.0kg

446kg (+2)

(マイネルキラメキ)

2 3

サトノソルタス

父:ディープインパクト

母:アイランドファッション

(Petionville)

6

55.0

池添謙一

中日新聞杯 G3

20/12/12 18頭

中京 2000

7着 (0.7) 4人

18番 13-13-11-11

2:00.8 (33.9)

池添謙一 55.0kg

506kg (+16)

ボッケリーニ

大阪杯 G1

20/4/5 12頭

阪神 2000

10着 (1.0) 10人

2番 9-8-9-8

1:59.4 (34.6)

藤岡康太 57.0kg

490kg (-8)

ラッキーライラック

金鯱賞 G2

20/3/15 12頭

中京 2000

2着 (0.3) 8人

8番 3-3-3-3

2:01.9 (33.8)

藤岡康太 56.0kg

498kg (+2)

サートゥルナーリア

中日新聞杯 G3

19/12/7 16頭

中京 2000

5着 (0.4) 5人

13番 6-6-7-5

1:59.6 (34.3)

秋山真一 54.0kg

496kg (+6)

サトノガーネット

ノベンバー 3勝クラス

19/11/2 8頭

東京 2000

1着 (0.0) 3人

2番 4-4-4

1:59.0 (33.2)

スミヨン 55.0kg

490kg (0)

(レッドラフェスタ)

マレーシア 3勝クラス

19/7/13 小雨 10頭

中京 2000

7着 (0.7) 1人

5番 7-7-7-5

2:01.5 (34.3)

M.デム 57.0kg

490kg (-8)

カヴァル

ジューンS 3勝クラス

19/6/15 10頭

東京 2000

3着 (0.5) 4人

4番 6-8-6

2:05.5 (36.7)

津村明秀 57.0kg

498kg (+18)

ジナンボー

青葉賞 G2

18/4/28 18頭

東京 2400

6着 (0.6) 3人

18番 13-13-7-7

2:25.0 (34.6)

M.デム 56.0kg

480kg (-8)

ゴーフォザサミット

共同通信杯 G3

18/2/11 12頭

東京 1800

2着 (0.1) 3人

1番 6-7-7

1:47.5 (33.3)

ムーア 56.0kg

488kg (+8)

オウケンムーン

2歳新馬 新馬

17/10/29 10頭

東京 1800

1着 (0.0) 1人

3番 2-2-3

1:58.3 (36.4)

M.デム 55.0kg

480kg (0)

(ダークナイトムーン)

2 4

サンレイポケット

父:ジャングルポケット

母:アドマイヤパンチ

(ワイルドラッシュ)

6

55.0

荻野極

アルゼンチ G2

20/11/8 18頭

東京 2500

6着 (0.4) 2人

8番 9-9-9-9

2:32.0 (34.4)

荻野極 55.0kg

468kg (-4)

オーソリティ

毎日王冠 G2

20/10/11 11頭

東京 1800

3着 (0.5) 5人

7番 5-5-5

1:46.0 (34.4)

荻野極 56.0kg

472kg (-4)

サリオス

新潟記念 G3

20/9/6 18頭

新潟 2000

3着 (0.0) 5人

16番 11-11

1:59.9 (32.4)

荻野極 54.0kg

476kg (-4)

ブラヴァス

ジューンS 3勝クラス

20/6/13 18頭

東京 2400

1着 (0.0) 3人

13番 13-13-9-8

2:33.1 (37.2)

戸崎圭太 55.0kg

480kg (+6)

(アイファーキングズ)

下鴨S 3勝クラス

20/5/2 13頭

京都 2000

2着 (0.2) 4人

6番 9-9-12-9

2:00.2 (33.1)

荻野極 55.0kg

474kg (-2)

ヒンドゥタイムズ

尼崎S 3勝クラス

20/3/20 8頭

阪神 2200

-   0人

9番  

   

荻野極 55.0kg

   

ミスディレクション

中京スポニ 2勝クラス

20/2/29 小雨 12頭

中京 2000

1着 (0.0) 1人

3番 10-10-10-10

1:59.8 (34.5)

荻野極 57.0kg

476kg (0)

(ニューポート)

許波多特別 2勝クラス

20/1/6 12頭

京都 2200

2着 (0.0) 2人

6番 8-9-7-8

2:15.0 (35.8)

荻野極 57.0kg

476kg (0)

ショウリュウイクゾ

栄特別 1勝クラス

19/12/8 16頭

中京 2000

1着 (-0.1) 3人

16番 13-13-10-10

2:01.2 (33.8)

荻野極 57.0kg

476kg (+4)

(ミスマリア)

3歳以上1

19/11/2 13頭

京都 1800

3着 (0.1) 6人

7番 11-11

1:47.3 (34.1)

亀田温心 54.0kg

472kg (-16)

ボッケリーニ

3 5

ミスマンマミーア

父:タニノギムレット

母:サンデーメモリー

(サンデーサイレンス)

6

52.0

松若風馬

新潟牝馬S OP

20/10/24 13頭

新潟 2200

4着 (1.4) 4人

13番 13-13-13-12

2:16.7 (35.8)

藤田菜七 54.0kg

468kg (0)

ウラヌスチャーム

京都大賞典 G2

20/10/11 17頭

京都 2400

13着 (1.6) 9人

16番 14-14-15-16

2:27.2 (35.2)

池添謙一 54.0kg

468kg (-2)

グローリーヴェイズ

ケフェウス OP

20/9/19 16頭

中京 2000

5着 (0.5) 7人

14番 14-13-12-12

1:59.2 (35.7)

池添謙一 52.0kg

470kg (+16)

トリコロールブルー

函館記念 G3

20/7/19 16頭

函館 2000

8着 (0.7) 7人

3番 14-12-10-10

2:00.4 (36.7)

池添謙一 52.0kg

454kg (-12)

アドマイヤジャスタ

マーメイド G3

20/6/14 16頭

阪神 2000

9着 (0.8) 5人

14番 14-14-16-15

2:01.9 (35.6)

小崎綾也 53.0kg

466kg (0)

サマーセント

烏丸S 3勝クラス

20/5/24 16頭

京都 2400

1着 (-0.1) 3人

6番 12-12-12-10

2:24.9 (34.6)

池添謙一 55.0kg

466kg (+14)

(ショウリュウイクゾ)

松籟S 3勝クラス

20/2/15 12頭

京都 2400

4着 (0.3) 6人

3番 6-5-6-8

2:28.6 (35.1)

池添謙一 53.0kg

452kg (-4)

トーセンカンビーナ

早春S 3勝クラス

20/2/2 13頭

東京 2400

8着 (1.0) 6人

9番 6-5-4-3

2:25.7 (35.5)

福永祐一 53.0kg

456kg (-4)

ボスジラ

中日新聞杯 G3

19/12/7 16頭

中京 2000

10着 (0.7) 12人

15番 16-16-16-16

1:59.9 (33.8)

藤田菜七 50.0kg

460kg (-6)

サトノガーネット

エリザベス G1

19/11/10 18頭

京都 2200

17着 (1.9) 16人

15番 18-18-18-18

2:16.0 (33.7)

浜中俊 56.0kg

466kg (-2)

ラッキーライラック

3 6

エアウィンザー

父:キングカメハメハ

母:エアメサイア

(サンデーサイレンス)

7

56.0

高田潤

アルゼンチ G2

20/11/8 18頭

東京 2500

18着 (5.8) 14人

4番 15-15-15-15

2:37.4 (39.5)

横山典弘 57.0kg

498kg (-14)

オーソリティ

七夕賞 G3

20/7/12 16頭

福島 2000

15着 (3.0) 12人

7番 7-6-13-12

2:05.5 (39.4)

三浦皇成 57.0kg

512kg (-4)

クレッシェンドラヴ

鳴尾記念 G3

20/6/6 16頭

阪神 2000

10着 (1.1) 5人

15番 12-12-12-12

2:01.2 (36.4)

川田将雅 56.0kg

516kg (+8)

パフォーマプロミス

新潟大賞典 G3

20/5/10 16頭

新潟 2000

9着 (1.2) 5人

2番 8-8

1:59.8 (35.7)

三浦皇成 57.5kg

508kg (0)

トーセンスーリヤ

京都大賞典 G2

19/10/6 17頭

京都 2400

12着 (1.8) 3人

9番 5-5-8-10

2:25.3 (36.5)

三浦皇成 56.0kg

508kg (+4)

ドレッドノータス

大阪杯 G1

19/3/31 14頭

阪神 2000

5着 (0.2) 5人

9番 7-7-8-8

2:01.2 (35.2)

浜中俊 57.0kg

504kg (-8)

アルアイン

金鯱賞 G2

19/3/10 13頭

中京 2000

3着 (0.3) 1人

8番 7-7-6-6

2:00.4 (34.2)

武豊 56.0kg

512kg (+4)

ダノンプレミアム

チャレンジ G3

18/12/1 12頭

阪神 2000

1着 (-0.5) 2人

9番 4-4-4-3

1:58.3 (33.7)

M.デム 56.0kg

508kg (0)

(マウントゴールド)

カシオペア OP

18/10/28 12頭

京都 1800

1着 (-0.3) 1人

10番 8-8

1:47.5 (33.6)

浜中俊 56.0kg

508kg (+8)

(グリュイエール)

西宮S 1600万下

18/9/23 8頭

阪神 2000

1着 (0.0) 1人

8番 4-3-3-3

2:02.3 (34.0)

M.デム 57.0kg

500kg (+4)

(サトノケンシロウ)

4 7

バレリオ

父:ステイゴールド

母:リリウム

(クロフネ)

6

55.0

和田竜二

アルゼンチ G2

20/11/8 18頭

東京 2500

15着 (2.1) 7人

1番 4-4-4-4

2:33.7 (36.3)

津村明秀 55.0kg

504kg (+2)

オーソリティ

丹頂S OP

20/9/6 14頭

札幌 2600

2着 (0.3) 6人

3番 9-9-10-4

2:39.0 (35.9)

石川裕紀 55.0kg

502kg (-2)

ボスジラ

七夕賞 G3

20/7/12 16頭

福島 2000

10着 (1.0) 13人

1番 16-16-16-16

2:03.5 (36.8)

石橋脩 55.0kg

504kg (+4)

クレッシェンドラヴ

メトロポリ L

20/5/9 11頭

東京 2400

2着 (0.1) 7人

5番 7-7-7-5

2:25.9 (33.4)

津村明秀 56.0kg

500kg (0)

ウラヌスチャーム

ダイヤモン G3

20/2/22 16頭

東京 3400

16着 (6.3) 6人

15番 2-2-2-7

3:37.5 (43.8)

ミナリク 54.0kg

500kg (+2)

ミライヘノツバサ

オリオンS 3勝クラス

19/12/8 13頭

阪神 2400

1着 (-0.2) 3人

3番 3-3-3-5

2:26.6 (33.5)

ビュイッ 55.0kg

498kg (+2)

(エーティーラッセン)

六社S 3勝クラス

19/10/6 15頭

東京 2400

5着 (0.3) 3人

11番 8-7-9-7

2:26.1 (33.7)

津村明秀 55.0kg

496kg (-2)

アフリカンゴールド

日本海S 3勝クラス

19/8/17 8頭

新潟 2200

5着 (0.4) 1人

1番 3-3-2-2

2:15.9 (34.8)

石橋脩 57.0kg

498kg (-2)

ゴージャスランチ

青嵐賞 1000万下

19/5/26 9頭

東京 2400

1着 (-0.3) 2人

6番 2-3-3-3

2:23.5 (34.4)

石橋脩 57.0kg

500kg (-4)

(マイネルクラフト)

長良川特別 500万下

18/12/9 15頭

中京 2200

1着 (-0.1) 4人

4番 14-14-12-9

2:13.8 (34.5)

柴山雄一 55.0kg

504kg (+24)

(ナムラドノヴァン)

4 8

サトノインプレッサ

父:ディープインパクト

母:サプレザ

(Sahm)

4

56.0

坂井瑠星

菊花賞 G1

20/10/25 18頭

京都 3000

12着 (2.3) 11人

5番 10-10-9-8

3:07.8 (37.2)

坂井瑠星 57.0kg

484kg (0)

コントレイル

毎日王冠 G2

20/10/11 11頭

東京 1800

10着 (1.7) 2人

8番 9-9-9

1:47.2 (35.1)

戸崎圭太 54.0kg

484kg (+2)

サリオス

東京優駿 G1

20/5/31 18頭

東京 2400

4着 (0.8) 9人

1番 11-11-12-12

2:24.9 (34.3)

坂井瑠星 57.0kg

482kg (0)

コントレイル

NHKマイ G1

20/5/10 18頭

東京 1600

13着 (1.2) 3人

17番 17-14

1:33.7 (34.7)

武豊 57.0kg

482kg (-6)

ラウダシオン

毎日杯 G3

20/3/28 10頭

阪神 1800

1着 (-0.1) 2人

8番 10-8

1:47.9 (35.3)

武豊 56.0kg

488kg (0)

(アルジャンナ)

こぶし賞 1勝クラス

20/2/16 7頭

京都 1600

1着 (0.0) 2人

5番 7-6

1:38.9 (34.9)

川島信二 56.0kg

488kg (+4)

(ギルデッドミラー)

2歳新馬 新馬

19/10/26 14頭

京都 1600

1着 (-0.1) 3人

2番 5-4

1:36.8 (35.0)

川島信二 55.0kg

484kg (0)

(ノルカソルカ)

5 9

ヴェロックス

父:ジャスタウェイ

母:セルキス

(Monsun)

5

57.0

川田将雅

中日新聞杯 G3

20/12/12 18頭

中京 2000

3着 (0.2) 1人

9番 6-6-5-6

2:00.3 (33.9)

川田将雅 57.0kg

498kg (+8)

ボッケリーニ

小倉大賞典 G3

20/2/23 14頭

小倉 1800

9着 (1.6) 1人

6番 5-5-5-5

1:49.9 (37.2)

川田将雅 57.0kg

490kg (-4)

カデナ

有馬記念 G1

19/12/22 16頭

中山 2500

8着 (1.8) 8人

14番 8-8-9-9

2:32.3 (36.7)

川田将雅 55.0kg

494kg (+4)

リスグラシュー

菊花賞 G1

19/10/20 18頭

京都 3000

3着 (0.2) 1人

13番 4-4-4-4

3:06.2 (36.2)

川田将雅 57.0kg

490kg (0)

ワールドプレミア

神戸新聞杯 G2

19/9/22 小雨 8頭

阪神 2400

2着 (0.5) 2人

5番 4-4-4-3

2:27.3 (32.5)

川田将雅 56.0kg

490kg (+4)

サートゥルナーリア

東京優駿 G1

19/5/26 18頭

東京 2400

3着 (0.4) 2人

13番 7-7-7-8

2:23.0 (34.3)

川田将雅 57.0kg

486kg (+8)

ロジャーバローズ

皐月賞 G1

19/4/14 18頭

中山 2000

2着 (0.0) 4人

7番 5-5-4-4

1:58.1 (34.4)

川田将雅 57.0kg

478kg (-4)

サートゥルナーリア

若葉S L

19/3/16 10頭

阪神 2000

1着 (-0.5) 1人

8番 3-3-3-3

2:02.1 (35.1)

川田将雅 56.0kg

482kg (-8)

(ワールドプレミア)

若駒S L

19/1/19 8頭

京都 2000

1着 (-0.3) 2人

7番 4-4-3-2

2:00.7 (34.2)

川田将雅 56.0kg

490kg (+8)

(サトノウィザード)

東京スポー G3

18/11/17 16頭

東京 1800

4着 (0.0) 2人

7番 7-6-7

1:46.6 (34.1)

ルメール 55.0kg

482kg (-6)

ニシノデイジー

5 10

アドマイヤビルゴ

父:ディープインパクト

母:イルーシヴウェーヴ

(Elusive City)

4

56.0

武豊

アンドロメ L

20/11/21 15頭

阪神 2000

1着 (-0.1) 1人

11番 8-8-7-8

1:58.8 (34.7)

武豊 54.0kg

432kg (-2)

(クラージュゲリエ)

ムーンライ 3勝クラス

20/9/13 17頭

中京 2200

1着 (-0.2) 1人

17番 5-5-5-5

2:15.7 (34.1)

武豊 54.0kg

434kg (+4)

(ショウリュウイクゾ)

京都新聞杯 G2

20/5/9 13頭

京都 2200

4着 (0.4) 1人

8番 4-4-4-4

2:12.1 (36.1)

藤岡康太 56.0kg

430kg (0)

ディープボンド

若葉S L

20/3/21 12頭

阪神 2000

1着 (-0.3) 1人

1番 3-3-3-3

1:58.6 (33.6)

武豊 56.0kg

430kg (-4)

(キメラヴェリテ)

3歳新馬 新馬

20/1/19 12頭

京都 1800

1着 (-0.1) 1人

6番 2-2

1:51.1 (35.3)

武豊 56.0kg

434kg (0)

(フアナ)

6 11

クラージュゲリエ

父:キングカメハメハ

母:ジュモー

(タニノギムレット)

5

56.0

福永祐一

アンドロメ L

20/11/21 15頭

阪神 2000

2着 (0.1) 4人

14番 7-7-7-6

1:58.9 (34.9)

川田将雅 56.0kg

496kg (-4)

アドマイヤビルゴ

カシオペア L

20/11/1 18頭

京都 1800

10着 (0.5) 4人

10番 7-7

1:46.6 (34.7)

幸英明 56.0kg

500kg (+6)

ランブリングアレー

京都記念 G2

20/2/16 9頭

京都 2200

-   0人

3番  

   

川田将雅 55.0kg

   

クロノジェネシス

東京優駿 G1

19/5/26 18頭

東京 2400

6着 (0.6) 7人

10番 5-6-5-7

2:23.2 (34.7)

三浦皇成 57.0kg

494kg (+4)

ロジャーバローズ

皐月賞 G1

19/4/14 18頭

中山 2000

5着 (0.6) 14人

6番 6-7-7-8

1:58.7 (34.7)

横山典弘 57.0kg

490kg (+2)

サートゥルナーリア

共同通信杯 G3

19/2/10 7頭

東京 1800

3着 (0.8) 4人

6番 4-5-4

1:47.6 (33.7)

武豊 57.0kg

488kg (+12)

ダノンキングリー

京都 G3

18/11/24 9頭

京都 2000

1着 (-0.1) 1人

1番 6-7-7-5

2:01.5 (33.8)

モレイラ 55.0kg

476kg (+14)

(ブレイキングドーン)

札幌2歳S G3

18/9/1 14頭

札幌 1800

3着 (0.1) 1人

1番 8-9-12-5

1:50.2 (36.8)

M.デム 54.0kg

462kg (-6)

ニシノデイジー

2歳新馬 新馬

18/7/29 10頭

札幌 1800

1着 (-0.3) 2人

10番 4-6-9-7

1:54.2 (34.0)

モレイラ 54.0kg

468kg (0)

(レッドヴィータ)

6 12

ワセダインブルー

父:ハービンジャー

母:ダノンフローラ

(アグネスタキオン)

6

54.0

大野拓弥

福島記念 G3

20/11/15 16頭

福島 2000

6着 (0.5) 9人

5番 12-12-11-12

2:00.1 (35.1)

大野拓弥 54.0kg

446kg (-4)

バイオスパーク

オホーツク 3勝クラス

20/8/29 小雨 16頭

札幌 2000

1着 (0.0) 8人

6番 11-11-9-8

2:01.5 (35.8)

大野拓弥 57.0kg

450kg (+2)

(ドンアルゴス)

五稜郭S 3勝クラス

20/7/11 9頭

函館 2000

2着 (0.0) 9人

6番 7-7-6-4

2:01.1 (34.6)

大野拓弥 57.0kg

448kg (+2)

ナイママ

緑風S 3勝クラス

20/5/10 16頭

東京 2400

14着 (1.7) 12人

15番 9-10-10-10

2:25.5 (35.1)

原田和真 54.0kg

446kg (+2)

ゴールドギア

奥の細道特 2勝クラス

20/4/19 12頭

福島 2600

1着 (-0.2) 9人

11番 10-10-10-7

2:44.4 (37.6)

菅原明良 57.0kg

444kg (0)

(ウインレーヴドール)

海の中道特 2勝クラス

20/2/1 13頭

小倉 2600

10着 (2.8) 7人

2番 9-9-11-9

2:46.1 (39.0)

原田和真 57.0kg

444kg (+2)

トーホウアルテミス

呼子特別 1勝クラス

20/1/19 14頭

小倉 2600

1着 (0.0) 7人

4番 12-12-2-2

2:43.6 (38.2)

原田和真 57.0kg

442kg (-6)

(ピエナアラシ)

3歳以上1

19/12/15 18頭

中山 2200

6着 (0.5) 3人

11番 11-11-8-6

2:16.0 (35.2)

田辺裕信 57.0kg

448kg (+10)

マイネルステレール

3歳以上1

19/9/21 13頭

中山 2200

9着 (0.6) 3人

5番 11-11-11-10

2:15.4 (34.2)

武豊 57.0kg

438kg (0)

ヴァイスブリッツ

3歳以上1

19/8/31 16頭

札幌 2000

3着 (0.4) 1人

7番 11-11-7-6

2:04.0 (37.3)

ルメール 57.0kg

438kg (-2)

ブラヴァス

7 13

レイホーロマンス

父:ハービンジャー

母:スズカローラン

(サンデーサイレンス)

8

51.0

高倉稜

万葉S OP

21/1/5 14頭

中京 3000

2着 (0.2) 5人

4番 7-7-9-4

3:04.1 (35.6)

団野大成 51.0kg

422kg (+2)

ナムラドノヴァン

アンドロメ L

20/11/21 15頭

阪神 2000

3着 (0.4) 12人

6番 8-8-9-9

1:59.2 (34.9)

団野大成 51.0kg

420kg (-4)

アドマイヤビルゴ

小倉記念 G3

20/8/16 14頭

小倉 2000

9着 (0.9) 7人

10番 12-11-12-12

1:58.4 (35.5)

秋山真一 51.0kg

424kg (+8)

アールスター

函館記念 G3

20/7/19 16頭

函館 2000

5着 (0.4) 14人

7番 12-12-13-13

2:00.1 (36.3)

団野大成 51.0kg

416kg (-20)

アドマイヤジャスタ

マーメイド G3

20/6/14 16頭

阪神 2000

13着 (1.6) 10人

16番 7-6-6-5

2:02.7 (37.4)

鮫島克駿 52.0kg

436kg (+10)

サマーセント

メトロポリ L

20/5/9 11頭

東京 2400

11着 (1.0) 10人

1番 8-8-9-11

2:26.8 (33.8)

武豊 54.0kg

426kg (+2)

ウラヌスチャーム

中山牝馬S G3

20/3/14 16頭

中山 1800

5着 (0.6) 9人

10番 15-14-16-16

1:50.8 (36.6)

石川裕紀 51.0kg

424kg (+4)

フェアリーポルカ

小倉大賞典 G3

20/2/23 14頭

小倉 1800

4着 (0.6) 6人

4番 8-7-9-9

1:48.9 (35.9)

松若風馬 51.0kg

420kg (-4)

カデナ

愛知杯 G3

20/1/18 小雨 16頭

小倉 2000

3着 (0.1) 11人

3番 7-7-6-5

2:01.2 (36.5)

酒井学 52.0kg

424kg (-4)

デンコウアンジュ

万葉S OP

20/1/6 15頭

京都 3000

4着 (0.8) 10人

13番 9-11-14-15

3:09.5 (35.9)

松若風馬 51.0kg

428kg (+6)

タガノディアマンテ

7 14

ショウリュウイクゾ

父:オルフェーヴル

母:ショウリュウムーン

(キングカメハメハ)

5

53.0

団野大成

関ケ原S 3勝クラス

20/10/3 11頭

中京 2000

8着 (0.6) 1人

11番 3-3-3-3

2:02.0 (34.7)

川田将雅 57.0kg

502kg (+4)

ショウナンバルディ

ムーンライ 3勝クラス

20/9/13 17頭

中京 2200

2着 (0.2) 2人

11番 3-3-3-3

2:15.9 (34.4)

川田将雅 56.0kg

498kg (+2)

アドマイヤビルゴ

烏丸S 3勝クラス

20/5/24 16頭

京都 2400

2着 (0.1) 1人

11番 10-10-9-8

2:25.0 (34.9)

坂井瑠星 57.0kg

496kg (-4)

ミスマンマミーア

御堂筋S 3勝クラス

20/4/19 8頭

阪神 2400

3着 (0.2) 2人

1番 4-4-3-3

2:26.9 (34.3)

川田将雅 57.0kg

500kg (0)

バラックパリンカ

許波多特別 2勝クラス

20/1/6 12頭

京都 2200

1着 (0.0) 1人

11番 7-7-5-5

2:15.0 (36.0)

川田将雅 56.0kg

500kg (+4)

(サンレイポケット)

境港特別 2勝クラス

19/12/7 11頭

阪神 2200

8着 (0.8) 1人

5番 9-10-7-6

2:13.7 (35.2)

川田将雅 54.0kg

496kg (+2)

メイショウタカトラ

3歳以上1

19/11/10 11頭

京都 2400

1着 (-0.4) 1人

10番 4-3-3-2

2:27.4 (34.8)

川田将雅 55.0kg

494kg (0)

(ゴースト)

3歳以上1

19/10/13 11頭

京都 2200

2着 (0.1) 4人

7番 6-6-6-5

2:13.9 (34.9)

戸崎圭太 54.0kg

494kg (+6)

ティグラーシャ

筑後川特別 1勝クラス

19/8/4 10頭

小倉 1800

5着 (0.7) 1人

4番 10-10-9-9

1:48.3 (34.5)

浜中俊 54.0kg

488kg (+2)

レティキュール

国東特別 1勝クラス

19/7/27 11頭

小倉 2000

3着 (0.1) 3人

8番 5-5-2-2

1:59.4 (35.8)

浜中俊 54.0kg

486kg (+4)

シルヴァーソニック

8 15

レクセランス

父:ディープインパクト

母:エクセレンスII

(Champs Elysees)

4

54.0

西村淳也

菊花賞 G1

20/10/25 18頭

京都 3000

16着 (3.7) 15人

12番 3-3-7-14

3:09.2 (38.4)

松山弘平 57.0kg

480kg (-4)

コントレイル

神戸新聞杯 G2

20/9/27 18頭

中京 2200

7着 (0.9) 13人

4番 14-14-15-10

2:13.4 (36.3)

松山弘平 56.0kg

484kg (+4)

コントレイル

東京優駿 G1

20/5/31 18頭

東京 2400

15着 (1.6) 18人

4番 15-17-16-17

2:25.7 (34.6)

石橋脩 57.0kg

480kg (-2)

コントレイル

皐月賞 G1

20/4/19 18頭

中山 2000

11着 (1.4) 9人

2番 14-14-15-13

2:02.1 (36.1)

北村友一 57.0kg

482kg (-4)

コントレイル

すみれS L

20/3/1 5頭

阪神 2200

1着 (0.0) 1人

4番 5-5-5-5

2:12.7 (34.8)

川田将雅 56.0kg

486kg (-4)

(アリストテレス)

福寿草特別 1勝クラス

20/1/5 7頭

京都 2000

1着 (0.0) 3人

7番 6-7-3-3

2:03.5 (35.0)

川田将雅 56.0kg

490kg (+6)

(アメリカンシード)

2歳新馬 新馬

19/10/20 13頭

京都 1800

1着 (0.0) 1人

9番 6-5

1:50.9 (35.2)

川田将雅 55.0kg

484kg (0)

(グリーンハイパワー)

8 16

ミスディレクション

父:ミスキャスト

母:スウィフトオブフライト

(Sky Classic)

7

54.0

太宰啓介

ケフェウス OP

20/9/19 16頭

中京 2000

7着 (1.2) 13人

7番 2-2-2-2

1:59.9 (37.4)

太宰啓介 54.0kg

494kg (-2)

トリコロールブルー

小倉日経O OP

20/8/30 12頭

小倉 1800

8着 (0.8) 9人

3番 10-10-9-9

1:46.9 (35.0)

太宰啓介 56.0kg

496kg (0)

サラキア

小倉記念 G3

20/8/16 14頭

小倉 2000

14着 (5.3) 4人

2番 1-1-2-14

2:02.8 (40.5)

太宰啓介 54.0kg

496kg (-2)

アールスター

尼崎S 3勝クラス

20/3/20 8頭

阪神 2200

1着 (-0.2) 5人

4番 1-1-1-1

2:12.9 (34.4)

太宰啓介 56.0kg

498kg (-6)

(シャイニーゲール)

但馬S 3勝クラス

20/3/7 11頭

阪神 2000

6着 (0.5) 6人

4番 1-1-1-1

2:00.6 (34.7)

太宰啓介 57.0kg

504kg (+2)

ブラヴァス

寿S 3勝クラス

20/1/13 13頭

京都 2000

12着 (2.4) 6人

11番 1-1-2-2

2:04.1 (40.0)

太宰啓介 56.0kg

502kg (+4)

ウインクルサルーテ

サンタクロ 3勝クラス

19/12/22 13頭

阪神 2000

2着 (0.1) 4人

9番 1-1-1-1

2:01.6 (35.2)

太宰啓介 57.0kg

498kg (0)

インビジブルレイズ

大原S 3勝クラス

19/10/14 12頭

京都 2000

5着 (0.3) 8人

3番 1-1-1-1

2:01.7 (36.1)

太宰啓介 55.0kg

498kg (+6)

アルメリアブルーム

垂水S 3勝クラス

19/6/22 18頭

阪神 1800

18着 (4.9) 8人

1番 2-2

1:50.0 (40.3)

秋山真一 55.0kg

492kg (-4)

アイスストーム

難波S 1600万下

19/4/14 12頭

阪神 1800

4着 (0.2) 9人

11番 1-1

1:47.4 (34.8)

太宰啓介 57.0kg

496kg (0)

テリトーリアル